Голкипер Днепра Ян Лаштувка прокомментировал матч с «Шахтером» по горячим следам в интервью телеканалу «Футбол».

 

— К сожалению, нам не удалось удержать победный счет. С Шахтером всегда тяжело играть. Они хорошо держали мяч, да и судья назначил несколько спорных штрафных. Оставшись в меньшинстве, мы могли рассчитывать только на контратаки, и в итоге пропустили гол со стандартного положения. Мы знали, что они часто делают такие передачи на Срну, но не накрыли этого игрока. Я тоже в этом эпизоде выдвинулся немного вперед, на линию вратарской, а у Дарио как раз не получился удар, и мяч влетел в ворота. Думаю, если бы ему удалось пробить, как следует, может быть, он бы вообще не попал. Это футбол. Мы готовились к игре, знали, что будет сложно. Хочу сказать, что некоторые игроки Шахтера не должны себя так вести. Мы знаем, что они — хорошие футболисты, хорошая команда, но нужно на поле себя вести правильно.

 

— Что произошло во втором тайме, когда игроки начали толкаться?

— Я толком не знаю. Наверное, Дарио или еще кто-то спровоцировал. Очень много идет разговоров с судьями с их стороны, но никто ничего не делает.

 

— Какой секрет того, что два пенальти не были реализованы? Вы совершали какие-то обманные движения…

— Я хотел, чтобы игроки потеряли концентрацию. Это получилось, но они все равно получили три очка.

 

— Как думаете, каким матч получился для зрителей?

— Думаю, хорошим и интересным. Мы тоже хотели выиграть. Думаю, зрителям нравятся такие игры.

 

— Впереди еврокубковый матч. Не слишком ли много сил оставили в Донецке?

— У нас еще есть достаточно времени для восстановления. Будем готовиться к еврокубковой игре, а затем — к матчу с «Динамо».

 

fcdnipro.ua