После окончания ответного полуфинального матча и бивших через край после финального свистка эмоций экспресс-интервью днепропетровским журналистам дал голкипер Днепра Ян Лаштувка, начавший свое общение с ними с монолога.

 

— Могу только поздравить Зарю. Я действительно их поздравляю, но хотелось бы, чтобы ребята соперника во всех смыслах были спортсменами. Я сейчас имею ввиду высказывание Караваева после игры: Посмотрите счет на табло!… Тогда уже говорите и о том, кто завоевал бронзовые медали…

 

— Сегодня сложилось впечатление, что излишне нервничал твой ближайший помощник Саша Сваток…
— Не только он, все мы сегодня сегодня сыграли плохо. Что поделать — бывают и хорошие матчи, и плохие. Очень обидно, что мы пропустили решающий гол на 96-й минуте. Для всех наших болельщиков было бы прекрасно, если бы мы несмотря на все трудности, вышли в финал. Жаль — не получилось.

 

— Такие штрафные, что исполнил Тотовицкий, не берутся?
— Он попал в девятку, причем рикошетом от стойки. Нашим соперникам повезло, но им сейчас хочу пожелать умения как проигрывать, так и выигрывать. Они буквально с первого тура чемпионата начали говорить, что займут третье место. В итоге оказались четвертыми, правда, пробились в финал Кубка Украины, с чем, повторюсь, их поздравляю. Однако скажу честно — в финале буду болеть за Шахтер.

 

 

fcdnipro.ua