Чешский голкипер “Днепра” Ян Лаштувка был одним из лучших в составе своей команды в матче полуфинала Кубка Украины против донецкого “Шахтёра”, который днепропетровцы проиграли – 1:2. Одним из первых Лаштувка оказался и в эпицентре массовой драки, вспыхнувшей на поле в середине первого тайма из-за резких действий бразильского легионера “горняков” Алекса Тейшейры.

“Уверен, что Тейшейра заслуживал удаления, — сказал голкипер в беседе с корреспондентом “Чемпионат.ру” Артёмом Журавским. — Наверняка “Днепру” после этого было бы проще играть, хотя мы уже и “горели” — 0:2. Но за что мне дали предупреждение? Я же, наоборот, старался погасить конфликт”.

Лаштувка считает, что “Днепр” уже готов претендовать на самые высокие места. “В этом сезоне мы потеряли слишком много очков и совершили много ошибок, — отметил Лаштувка. — Но всё равно будем до последнего сражаться за третье место, поэтому в последнем туре с “Шахтёром” будет такая же боевая игра. А в кубковом матче мы показали, что не боимся соперника – наоборот, “Шахтёр” должен бояться нас! Вот летом хорошо поработаем на сборах и в новом сезоне просто обязаны пробиться в Лигу чемпионов”.

www.championat.ru