После поражения “Металлисту” со счетом 1:0 голкипер “Днепра” Ян Лаштувка был очень раздосадован.

– Я думаю, что мы сегодня не играли против команды “Металлист”, а играли против команды судей. То, что они себе позволяли – это был ужас. Я не говорю на счет красной карточки. Удаление было точно, потому что Мандзюк сначала получил одну желтую карточку, затем второй раз неправильно пошел в подкат.

Если судьи свистят в пользу “Металлиста” 90 к 10 – это ужас. Я думаю, что судья заранее приготовился для того, чтобы кого-нибудь из нашей команды выгнать, потому что мы получили очень много желтых карточек, а у команды соперника ничего такого не было. Ну, такое бывает и нужно задуматься, зачем нужен Коллина Украине.

– Что случилось после матча, когда возникла потасовка?

– Конечно, все ребята обиделись, потому что приехали играть с “Металлистом”, а играли не только с “Металлистом”, но еще и с судьями. Не знаю, что больше сказать. Смотрите, идет 94 минута, мяч у Стринича, а Стринич не нарушает. Как так можно судить?

– Получается, сегодня судья играл за “Металлист”?

– Ну, конечно! “Металлист” забил гол после того как мы были в меньшинстве. Я не говорю о том, что мы бы сегодня сыграли хоть вничью или забили гол. А о том, что судьи свистели больше девяноста процентов пользу “Металлиста”.

– Кому были адресованы аплодисменты перед входом в раздевалку? В сторону Вип-трибуны?

– Да, в сторону трибун. Потому что если есть победы, есть команда, и она обыгрывает другую команду, к примеру, в кубке. Старается. Ну как может команда после такой победы еще радоваться, если они знают, что мы были сегодня лучше.

– Рамос очень активно себя сегодня вел. Мы его таким еще не видели…

– Мы готовились, что будут так судить, потому что это не первый раз.

– Вы были готовы к тому, что судья будет мешать Вам?

– Конечно, думали об этом. Каждый раз здесь такое бывает.

– Это тренер Вам такое сказал?

– Нет, тренер ничего не говорил. Он только год в Украине. У нас много игроков давно выступает в чемпионате Украины и все знают, как играется со всеми.

– Вы хотите сказать, что в Харькове реально судья всегда преднамеренно судит?

– Не знаю, посмотрите повтор сегодняшней игры.

faeri.ru