— Виталий, поражение “Днепра” в родных стенах от “Кривбасса” вполне можно считать одной из главных сенсаций прошедшего тура. Что случилось в этой игре?

— Увы, но к матчу мы подошли не в лучшем физическом состоянии, поскольку только накануне многие ребята вернулись из своих сборных. Я не первый день в футболе, поэтому знаю, что после матчей сборных игры внутреннего первенства получаются тяжелыми. Некоторые футболисты вообще вернулись в Днепропетровск накануне игры. Так и получилось, что к туру мы подошли без необходимого тренировочного цикла. Не смогли полноценно подготовиться, поэтому и проиграли.

 

— Не ожидали, что “Кривбасс” так резво начнет матч?

— Мы выходили заряженными на победу, ведь знали, что “Кривбасс” — хорошая команда, и соперник выйдет предельно мотивированным. У нас всегда и с “Арсеналом”, и с “Кривбассом” очень тяжелые матчи, настоящее дерби. Другое дело, что наше физическое состояние оставляло желать лучшего. Команда была разобрана во всех линиях. Но, поверьте, не было ни одного футболиста в команде, кто не выкладывался в матче на все сто процентов.

 

— Сказался на игре тот факт, что против вас вышло несколько арендованных игроков “Днепра”?

— Конечно, это тоже сыграло свою роль. Наверное, игроки “Кривбасса” больше хотели этой победы – в их действиях было заметно больше мотивации и, если хотите, огня.

 

— Впору говорить о недооценке соперника. Ведь в итоге так и получилось: у соперника было всего два удара в створ ворот, что говорит о том, что команды разные по классу…

— Нет, конечно. Мы готовились к этой игре очень ответственно, знали, что будет непросто. Но перестроиться на чемпионат после перерыва, связанного с матчами сборной, удалось не в полной мере.

 

— Инкум играл рукой в эпизоде с пенальти?

— Я находился за нашим защитником и не смог все разглядеть, чтобы стопроцентно утверждать. Хотя и был рядом. Если бы даже Инкум не коснулся мяча, я готов был подстраховать партнера в той ситуации. Думаю, этот эпизод на усмотрение арбитра. Но Самюэль говорит, что руки не было, мяч попал в корпус в районе ребер. С другой стороны, считаю, если будет еще несколько подобных моментов, судья больше не поставит пенальти в такой ситуации.

 

— Поле на “Днепр-Арене” стало еще хуже?

— Честно говоря, наверное, все устали комментировать состояние газона. Мне нечего добавить, все и так видно. Согласен, что становится хуже, но мы с этим ничего сделать не можем. Должны выходить и играть на таком газоне, который есть. Он действительно не в лучшем состоянии, но мы с соперником находились в равных условиях.

 

— Теперь “Днепру” остается бороться за четвертое место в чемпионате? Есть шанс потеснить “Металлист”?

— Надо выходить и выигрывать свои матчи, стремиться к победе в каждой последующей игре. Не стоит оглядываться назад или заглядывать далеко вперед. Нужно со всей ответственностью настраиваться на каждую игру — и тогда у нас все получится. Для этого у нас все есть.

 

Чемпионат.com