Пресс-конференция тренера Днепра.

 

— Конечно, лучше было бы играть на своей арене и при своих болельщиках, но надеюсь, что нас поддержат и в Киеве. Приедут болельщики и из Днепропетровска. Что касается НСК Олимпийский, то много футболистов нашей команды играли на этой арене в составе сборной, и, надеюсь, большой разницы для них, где выступать, нет. По крайней мере, мне бы этого хотелось.

 

— Вернулся ли в расположение Днепра Стринич, и в каком он настроении, учитывая, что контракт с Вест Хэмом ему подписать не удалось?
— Дело в том, что Стринич не заявлен. Он уезжал на переговоры в Вест Хэм, и мы не знали, как там все у него сложится, поэтому не включали игрока в заявку. Так что завтра мы на него не рассчитываем.

 

— Что можете сказать о сопернике?
— Хорошая команда. Отметил бы футболистов, действующих на левом фланге. Копенгаген часто играет в Лиге чемпионов, в этом плане они более опытные. Мы же только стартуем. Но постараемся показать хорошую игру, чтобы киевляне и гости столицы были довольны нашей игрой.

 

— Насколько хорошо вы изучили соперника?
— Копенгаген уже сыграл два матча в чемпионате. Первый — в гостях завершил вничью, второй — выиграли дома у одного из конкурентов. Во второй игре Копенгаген действовал очень хорошо. Могу сказать, что датская команда очень дисциплинированная и обученная.

 

— Главный тренер Копенгагена намекнул, что его устроит и ничья в первом матче. Какой результат будет удовлетворительным для вас, и чего вы ждете от завтрашнего матча?
— В первую очередь, жду хорошей игры от своей команды. Понятное дело, нам хотелось бы победить, но думаю, все будет решаться в Копенгагене.

 

— Какова ситуация с Ротанем на данный момент?
— Пока его нет в команде. Конечно, мне хотелось, чтобы Ротань был у нас — он капитан команды и хороший футболист. Но не всегда все зависит от главного тренера, надеюсь, что Руслан Ротань и руководство клуба придут к общему знаменателю.

 

— Нынешний сезон для вас — вторая попытка пробиться в Лигу чемпионов…
— Это очень серьезный турнир, в котором нет слабых команд. Постараемся и сделаем все для того, чтобы выступить достойно и показать хороший футбол. Как сложится, не знаю.

 

 

matchday.ua