Накануне ответного поединка “Днепра” и “Хайдука”, в котором будет разыграна путевка в групповой этап Лиги Европы, с журналистами пообщался главный тренер днепропетровской команды Мирон Маркевич.

 

— Какие ваши ожидания от завтрашнего матча, накануне которого представители вашего соперника достаточно оптимистичны? (вопрос хорватского журналиста) 

— Игра будет интересной, поскольку при заполненных трибунах всегда интересно играть, и обе команды проповедуют атакующий футбол.

 

— Вы уже сыграли против “Хайдука” у себя дома. Накануне завтрашнего матча чего-то опасаетесь? (вопрос хорватского журналиста) 

— В начале второго тайма матча в Киеве “Хайдук” показал, что умеет атаковать и в атаке играет довольно интересно. Они забили гол, были и еще моменты, поэтому постаремся не давать команде вольностей.

 

— Чувствуете давление исходя из того, что завтра необходимо добыть положительный результат? (вопрос хорватского журналиста) 

— Естественно, любая команда ставит перед собой задачу победить. И “Хайдук” будет ставить такую задачу, и мы. Давление…Оно всегда есть и на команду, и на тренера. В футболе это обычное дело.

 

— С учетом того, что ваша команда все равно считается фаворитом, станет ли считаться неуспешным сезон в связи с возможной завтрашней неудачей? (вопрос хорватского журналиста) 

— Нет-нет, абсолютно. У нас впереди чемпионат, для нас главная задача — удачно там выступить. Даже если мы не пройдем завтра “Хайдук”, ничего страшного не будет и жизнь продолжится.