Как стало известно Динамомании, главный тренер Днепра Мирон Маркевич действительно провел первый раунд переговоров с турецким грандом Галатасараем.

 

Турецкое издание Haber Vizyonu сообщает подробности этих переговоров. Со стороны турецкого клуба в переговорах участвовал бывший президент турецкого клуба Алп Йалман, который сейчас курирует в Галатасарае футбольные вопросы (клуб из Стамбула – многопрофильный). Он был уполномочен советом директоров предложить Маркевичу контракт по схеме 2+1 года и ежегодную зарплату размером в 2,5 млн евро.

 

Маркевича предложенные условия принципиально устроили, но он и его представители взяли паузу около 10 дней, чтобы утрясти определенные нюансы.

 

Ранее Мирон Богданович отклонил предложения греческого ПАОКа и турецкого Трабзонспора.

 

В прошлом году после того, как Маркевич вывел Днепр в финал Лиги Европы, долгосрочный контракт предлагал ему Олимпик Марсель.

 

20-кратный чемпион Турции из рук вон плохо провел последний сезон и занял шестое место, что даже не дает клубу права участвовать в еврокубках.

 

Известно, что ранее Галатасарай искал контактов с Мирчей Луческу, но тот возглавил питерский Зенит.

 

65-летний Мирон Маркевич никогда ранее не работал за границей, если не считать одного сезона, проведенного в Анжи. В 2010 году он несколько месяцев возглавлял сборную Украины.

 

 

dynamomania.com