Главный тренер днепропетровского Днепра Мирон Маркевич прокомментировал крупную победу своей команды над донецким Шахтером в недавнем матче 18-го тура чемпионата Украины.

 

«До матча, конечно, не мог предположить, что все так завершится. Шахтер — не та команда, которая часто проигрывает, тем более с круп­ным счетом. Да и нынешнее состояние горняков говорит о том, что коллектив на ходу.

 

Но я верил, что мы можем победить. Я ведь видел, как подопечные тренирова­лись всю неделю. Сразу после игры с Динамо ребята были поникшие, и нашей главной задачей было поднять их моральный дух. Наверное, у тренеров Днепра это получилось…

 

Ставка на быстрый гол? Всегда хочется забить на первых минутах, но установки это сделать в стартовые 15 ми­нут не было. Мы придержива­лись своего плана. Да, получи­лось отличиться в дебюте, и этот гол позволил игрокам по­чувствовать еще большую уверенность в своих силах. Отмечу также, что очень важным ока­зался второй мяч, который Шахов забил в раздевалку.

 

Что же касается борьбы за третье место с Зарей, то ребята — профессио­налы и сами понимают, что стараться победить необходимо в каждой игре, не говоря уже о поединках с такими соперниками, как Шахтер или Дина­мо. Если футболисты будут играть так, как в прошедшем поединке, то бронза от Днепра никуда не денется», — цитирует Маркевича Команда.