Мирон Маркевич:

— Что вам сегодня со стороны «Днепра» особенно не понравилось?

 

— Первый тайм. Очень легко дали забить гол — так нельзя. Во втором тайме было все по-другому. команда проявила характер, могли выиграть. Но надо забивать с трех метров; это не первая уже игра.

 

— Все советские тренеры, когда стремились забить в концовке, призывали подопечных давать мяч в борьбу. А Калинич на 88-й минуте дает пас назад. Это боязнь футболистов или что-то другое?

 

— Я всегда их прошу играть агрессивнее в штрафной площадке. Если мяч уже там, выходить нельзя. Нужно выживать максимум из таких моментов: пенальти можно заработать, гол забить. Но нет игроков, которые определяют лицо «Днепра». Если нет скорости с флангов — ни Матеуса, ни Коноплянки — тяжело играть против команды, которая играет в обороне. Это для нас наибольшая проблема на сегодняшний день.

 

— По сегодняшней игре Зозуля и Кравченко заслуживали капитанской повязки?

 

— Зозуля — вице-капитан. Сегодня он не забил, забьет завтра. На поле он отдал повязку Кравченко — это его право.

Василий Сачко:

— Начну с того, что «Днепр» — «Ворскла» — это всегда интересно в последние годы. «Днепр» — классная команда с хорошим подбором футболистов, ротацией состава. Здесь есть, кому выйти на поле. Мы очень серьезно готовились к этой игре; для нас она — особенная. Мы последний матч проиграли на своем поле, и хотелось отдать долги. Чуть-чуть не получилось. Конечно, преимущество было у «Днепра», мы играли на контратаках, и глупо было бы раскрываться. Воспользовались своим шансом, и жаль, что пропустили во втором тайме.

Счет на табло. Считаю, мы добыли сегодня одно очко. Бог нас наградил, и я благодарен ребятам за то, что приложили все усилия.

 

— Комментарий по пенальти будет с вашей стороны?

 

— Не хочу комментировать судейство, но на мой взгляд, это мое личное мнение, надо посмотреть. Спорный. Не хочу комментировать. Есть специалисты, которые разберут этот момент. У меня же эмоции, и я могу высказаться в свою пользу, но есть камера и объективные люди, которые и дадут оценку.

 

— Во втором тайме ваши футболисты больше грубили, нарушали правила. Это следствие усталости или усиления игры «Днепра»?

 

— Почему вы так относитесь? Приезжайте к нам в Полтаву — мы вас угостим галушками, вы посмотрите, какие у нас чудесные футболисты. А насчет грубости я могу с вами поспорить. Мне кажется, грубили больше футболисты «Днепра», нежели «Ворсклы», и карточки были заслуженны. Это лишний раз подтверждает высокий накал игры, и в таких матчах без карточек не обойтись. Сегодня была мужская игра, борьба в исполнении обеих команд. А кто больше грубил — спорный вопрос.

fcdnipro.ua