Наставник Днепра Мирон Маркевич дал интервью телеканалу Футбол 2, в котором проанализировал поражение от Зари (1:2).

– Сегодня была безобразная игра в обороне. В принципе, Заря ничего такого не создала. На ровном месте Дуглас упал и дал забить. Но у нас уже не первая такая игра, когда из ничего пропускаем. Потом уже побежали забивать и пропустили второй мяч. Нужно начинать работу с обороны, потому что если команда играет на “ноль”, есть возможность выиграть. А когда пропускает, уже тяжело играть.

 

– Согласитесь, с созданием голевых моментов сегодня у Днепра также были трудности…

 

– Я и не говорю, что у нас было много моментов. Моменты были, и надо было их реализовать. В первом тайме Калинич мог забивать. Пусть бы хоть ничья была, а проигрывать так бездарно…Так нельзя.

 

– У Днепра уже пять матчей без побед в чемпионате. Можете это как-то объяснить?

 

– Однозначно нужно проводить комплектацию команды. У меня уже была встреча с Игорем Коломойским, и он дал добро на усиление, потому много игроков, откровенно говоря, является балластом. Если мы хотим в Днепре серьезную команду, то нужна доукомплектация.

 

– Сколько планируете подписать новичков?

 

– Сейчас селекционный отдел работает. Нам нужно ехать на сборы и уже понимать, что у нас есть серьезное пополнение.

 

– С каким настроем работается в Днепре?

 

– Работа как работа. Не скажу, что мы начали с нуля. С самого начала чувствовалось, что нужны изменения, потому что эта команда очень давно играла одним составом. Где-то Рамос под себя делал команду, а мне хочется по-другому, но на это нужно время.

 

– Нужно сделать еще последний рывок в Лиге Европы?

 

– Я надеюсь, что игроки хотя бы последнюю игру проведут должным образом и не допустят такие детские ошибки в обороне.

 

– О чемпионстве уже можно забыть?

 

– Нужно, чтобы была игра, и тогда можно ставать чемпионом. А когда одну играют, а потом две игры команду не видно… Без стабильности ничего не будет.