Послематчевая пресс-конференция главного тренера Днепра Мирона Маркевича.

 

— Чувствовали ли вы поддержку немногочисленных журналистов, которые были на матче? И получила ли команда призовые за прошлый сезон в Лиге Европы?
— Действительно, я благодарен корреспондентам. Шумовой фон был сербезным, и мы его ощущали. До конца вы за нас болели, поэтому мы и сравняли на последней минуте. Что касается премиальных, надеюсь, что мы их получим.

 

— У Днепра мало получалась игра в созидании. Что у вас не вышло из задуманного?
— Мы проиграли борьбу в первом тайме в центре поля. Лацио играл агрессивно и не давал нам играть так, как хотелось бы. Второй тайм был намного лучше, потому что вышли игроки более созидательного плана. Ясно, что было непросто, ведь Лацио построил игру тактически грамотно. У нас не все получалось — я согласен с вами. Но мы взяли очко, и, как говорят, игра забывается. Тем более вторая пара также сыграла вничью, так что все впереди.

 

— Все ожидали, что Матеус сыграет сильно, но никто не думал, что итальянская оборона даст ему три раза проходить по 50-60 метров. Удастся ли нам в Риме сможем это использовать?
— До Рима еще далеко. Думаю сейчас, как в воскресенье с Зарей играть. Конечно, в Италии будем играть иначе.

 

— В матче не было дальних ударов. Это установка на игру или у нас нет исполнителей?
— Да, вы правильно подметили. Нужно тревожить вратаря. Единственный удар, по-моему, нанес Эдмар. Хотелось бы, конечно. Нужно бить по воротам. И Ротань это может, и другие футболисты. Есть, над чем работать. Вообще, хочу сказать, что у нас полно новичков. Конечно, они будут иначе играть в Риме. Все на ходу. Поймите правильно, мы их пробуем, выпускаем. Дайте хоть немного времени.

 

 

fcdnipro.ua