Накануне кубковой встречи с Днепром полузащитник горняков Марлос дал интервью официальному сайту ФК Шахтер.

 

— Марлос, в составе Металлиста ты неоднократно встречался с Днепром. Матчи отличались невероятным накалом. Такое напряжение сковывает или, наоборот, помогает проявить на поле свои наилучшие качества?
— Скорее, второе. Когда игра немного агрессивна, в ней проще раскрыть свои лучшие качества: силу, технику, скорость. Поэтому, считаю, это очень важно, матч должен быть интересным, с накалом.

 

— Какой игры ждешь на этот раз: на Днепр-Арене будет зрелище или соперники предпочтут действовать осторожно, учитывая особую значимость каждой ошибки?
— С нашей стороны будет очень сильная игра. Мы постараемся показать все свои лучшие качества, приложить все силы, все, что может Шахтер. Потому что мы знаем, что любая ошибка может привести к катастрофе.

 

— Какие воспоминания остались от работы в Металлисте с Мироном Маркевичем? Как бы ты сформулировал принципы игры, которые он прививает своим командам? Соответствует ли им Днепр?
— О Маркевиче я могу сказать следующее: этот человек мне очень помог. Он открыл мне глаза на то, что такое европейский футбол, и многому меня научил. Считаю, что Днепр сейчас играет на порядок лучше. Футболисты владеют техникой, умеют держать мяч, и это заслуга Мирона Маркевича.