Металлист (U-19) — Днепр(U-19) — 2:4 (1:3). 7 мая. Чемпионат U-19. Турнир за 9-16 места. 11 тур. Харьков. Стадион «Динамо». +25 градусов. 200 зрителей.

Арбитр: Юрий Иванов (Макеевка); ассистенты: Евгений Гашков (с. Краснореченское), Марина Стрилецкая (Луганск).

Резервный арбитр: Дмитрий Панчишин (Харьков).

Делегат ФФУ: Николай Даниленко (Запорожье).

Металлист (U-19): 99. Буфанов Евгений, 16. Зотько Иван, 46. Турдиев Шамиль, 4. Процевский Александр, 5. Радченко Евгений, 11. Ралюченко Андрей, 8. Куцый Тарас, 10. Цяцька Александр (15. Пириев Анар, 86), 6. Голубка Юрий (18. Молоков Иван, 68), 7. Чегурко Егор, 9. Козинец Игорь — к. (19. Лисогор Дмитрий, 39; 17. Дмитренко Владимир, 75).

Запасные: 81. Маник Алексей, 13. Гершман Владислав, 68. Шевченко Алексей.

Главный тренер: Александр Иванов.

Днепр (U-19): 1. Баштаненко Алексей (83. Горбунов Роман, 89), 26. Нагиев Дмитрий, 3. Демьянчук Максим (5. Варэн Михаил, 72), 44. Ларин Алексей, 6. Бесараб Павел (14. Пивовар Евгений, 56), – 7. Тарасов Иван — к., 8. Пасич Геннадий, 17. Васильев Александр (18. Горбовский Андрей, 65), 2. Мигунов Александр (4. Орешко Богдан, 74), 11. Кочергин Владислав (9. Вилисов Владислав, 72), — 29. Сондей Иван (21. Бочак Роман, 65).

Главный тренер: Дмитрий Михайленко.

Голы: 0:1 Сондей (25), 1:1 Чегурко (36), 1:2 Сондей (38), 1:3 Васильев (45+1), 1:4 Кочергин (54), 2:4 Чегурко (84).

Предупреждены: Турдиев (26), Зотько (29), Демьянчук (53), Голубка (66), Пириев (90+3).

Удален: Турдиев (65, второе предупреждение)

Трехраундовую серию матчей команд Металлиста и Днепра в Харькове начали самые младшие 19-летние юноши. Подопечные Дмитрия Михайленко продолжили свои уверенные выступления в весенней стадии первенства и не оставили своим соперникам никаких шансов. Уже в первом тайме в ворота Металлиста влетело три мяча. Первые два гола оказались на счету Ивана Сондея. В первом случае Ивану ассистировал Владислав Кочергин, отобравший мяч у центрального защитника, дошедший с ним до лицевой и отдавший точную передачу. Во втором случае ко взятию ворот привела молниеносная контратака  Геннадий Пасич и Павел Бессараб доставили мяч во владения соперника за несколько секунд.

Металлист отличился в промежутке между голами Сондея  левому нападающему команды Чегурко удался удар в самую девятку, но еще до перерыва гости убежали на расстояние в два гола. Геннадию Пасичу удалась подача на угол вратарской, откуда Мигунов головой сбросил мяч Васильеву. С первым ударом Александра голкипер справился, но затем опорный хавбек днепрян поражал уже пустые ворота.

После перерыва харьковчане и вовсе остались в меньшинстве, усугубив тем самым, свое положение. До крупного счет довел Владислав Кочергин, продемонстрировавший отменное индивидуальное мастерство  в концовке эпизода он сам себе подработал мяч пяткой. Могли днепряне довести счет и до разгромного. Так, чистый выход один на один не реализовал Бочак. Но в итоге точку в матче поставили харьковчане. Алексей Баштаненко справился с выходом один на один Чегурко, но мяч срикошетировал о ногу нападающего и влетел в ворота.