Бывший полузащитник Днепра рассказал о мотивах, которые побудили его подписать контракт с Шахтером и заключить арендное соглашение с Ильичевцем.

 

«Да, это так, я подписал контракт с Шахтером и ушел в аренду, — подтвердил Александр Мигунов корреспонденту MatchDay. — У меня закончилось соглашение с Днепром. Меня не взяли на сборы с первой командой, игровую практику я получал только в дублирующем составе. Мне уже 21 год, тренироваться с дублем не было мотивации, а в первую команду без объяснимых причин меня не брали.

 

Когда предложили такой вариант, я не стал отказываться. Шахтер есть Шахтер, а Мариуполь — это барьер, новый вызов для меня. Я хочу играть и проявлять себя, у меня есть мотивация. Тем более Валерий Кривенцов хотел видеть меня в команде.

 

Успел познакомиться с новыми одноклубниками, мы едем в Одессу. Ребят знаю давно, некоторых по молодежной сборной, с кем-то играли друг против друга. Что касается задач Ильичевца на сезон, мне еще их не озвучивали. Но ребята говорят, что тренер очень требовательный и не любит проигрывать. Впрочем, как и все нормальные спортсмены, которые хотят чего-то добиться в жизни», — отметил хавбек.

 

В прошлом сезоне Александр Мигунов сыграл за Днепр 24 поединка в первенстве U-21, три матча в Премьер-лиге и два в рамках Кубка Украины.

 

 

matchday.ua