Вс, 20 май 2018, 11:38
просмотров: 5458 коментариев: 99 

Михайленко: Ми задоволені рахунком

GPS мониторинг транспорта Контроль топлива
Михайленко: Ми задоволені рахунком

Головний тренер СК Дніпро-1 Дмитро Михайленко в інтерв’ю клубній прес-службі підвів підсумки переможного матчу проти Миколаєва-2 (5:0).

 

— Рахунок першого тайму (4:0) говорить сам за себе. Це, у першу чергу, заслуга гравців атаки, які діяли агресивно, швидко, багато відкривалися, і в наслідок цього за ними важко було встигати захисникам. В результаті ми маємо два забитих голи від Олега Кожушка і один Влада Супряги. У другому таймі такої гри не вийшло і на те є певні причини. Наприклад, Артуру Карнозі та Віталіку Кірєєву не дають повністю розкритися наслідки травм, тому вони ще не у кращому ігровому тонусі. Так що є багато причин, але ми задоволені рахунком, задоволені відношенням хлопців до гри, хоча не обійшлося без помилок, але в цій ситуації це абсолютно нормальне явище.

 

— Здалося, що у першому таймі миколаївці, пропустивши швидкий гол, почали грати у відкритий футбол, за що і були покарані, а от після перерви поставили звичний для себе автобус?
— Дійсно, так і було. У першому таймі здавалося, що нам все дається легко, а після перерви все це пропало. Тут конкретно усе вирішують люди, які забивають голи, які відкриваються, а у другому таймі моментами було важкувато. Саме так було в Одесі та в інших матчах, коли суперник намагався показати максимум, налаштовувався на нас, і це було добре бачити по реакції і тренерського штабу, і самих гравців суперника.

 

— Можливо сьогоднішня гра атакуючих гравців це наслідок критики, яку вони отримали в останніх матчах?
— Критика буде постійним попутчиком хлопців, тому що, якщо вони погано грають, їх, звичайно, критикуватимуть у тренерському штабі, а в амбіційному клубі додається ще критика від вболівальників. І як можна не критикувати форвардів, які забивають менше 10 голів у цій Другій лізі? І вони самі на себе зляться, тому тут навіть не питання у моїй критиці. Усі чотири нападники, які сьогодні виходили на поле самі засмучуються, якщо не забивають. Вони дивляться у список снайперів і їх там немає, через що і переживають. Інша справа, що вони не можуть забити, їм не вистачає майстерності, тому, на мій погляд, те, що сьогодні вийшло — це добре.

 

— Якщо казати по персоналіях, то в останніх матчах результативний футбол став показувати Олег Кожушко. Що скажете по його грі?
— У нього є хороші якості: він швидкий, наполегливий, з характером і те, що він забиває, для нас дійсно дуже важливо. Він егоїстичний і це дуже добре для нападника. Кожушко ще молодий, він розвивається, і ще повинен додати, бо у нього є потенціал: швидкість і хороші фізичні дані. Тому ми розраховуємо на нього, і ми розраховували на нього ще в УПЛ, коли чекали його одужання. Цей сезон Олег розпочав добре, але потім отримав травму, і зараз видно, що ця людина нам може допомогти у Першій лізі.

 

— Нарешті сьогодні забив і Супряга. Є думки, що йому не вистачає кількох поспіль голів для впевненості.
— Питання не у голах. І Олегу, і Владу ще потрібно багато навчатися грати в футбол. Забиті м’ячі не додадуть їм майстерності. Можливо вони і додадуть у впевненості, але майстерність буде залишатися на тому ж рівні. Їм потрібно багато працювати на тренуваннях, тоді вони додадуть. А забити м’ячі вже потім стануть наслідком того, що вони додали у майстерності. Тому я не думаю, що сьогоднішні голи — це привід багато про них говорити. Ми достатньо кажемо про їх талановитість і перспективи. Вони не повинні спокушатися ні сьогоднішніми голами, ні рахунком, тим більш, що суперник був не з числа фаворитів. Тут треба спокійно забувати гру і працювати далі.

 

— Що скажете по гравцям середньої лінії? Здається Бєляєв починає набирати обертів, як і на початку сезону, ну а крім того порадував Передистий, який і забив, і у захисті серйозно допомагав.
— Стасу в середині поля важкувато конкурувати із Сергієм Кравченком, особливо у той схемі, по якій ми граємо, коли він може замінити тільки нашого капітана. Але його професійні якості жодного разу не підлягали сумніву. Теж саме стосується і Бєляєва. Проте, знову таки, я не хотів би після сьогоднішньої гри говорити про якийсь великий прогрес. Так, є перемога, але до неї потрібно відноситися спокійно. Треба розуміти рівень суперника, те, як складалася гра, тому до всього потрібно ставитися спокійніше. Хлопці, які сьогодні вийшли — молодці, але нам потрібно додавати.

 

 

scdnipro1.com.ua

 

 

99 комментариев
 • Титаник из Ливерпуля
  Вс, 20 май 2018, 11:47
  Хорошая нормальная победа, ну и, конечно, работа для тренерского штаба. Равно, как и в оставшихся матчах тоже (включая«золотой»)
  рейтинг: +7
 • Shurik-48
  Вс, 20 май 2018, 12:52
  В этом матче уникальный гол забил Кожушко. Вынести мяч с линии ворот соперника для того, чтоб оббежать защитников и вратаря, и закатить мяч в другой угол, нужно иметь не дюжий «талант».А если серьёзно, то у Олега есть одно из главных качеств нападающего, он чувствует место, куда должен прийти мяч. Селезнёв с подобным чутьём стал одним из самых забивных нападающих Украинского футбола.
  рейтинг: +5
 • Титаник из Ливерпуля
  Вс, 20 май 2018, 14:14
  Шурик! Мы тут волнуемся с АндерУманом! Где Леонид Семеныч? куда делся? Вы не в курсе?
  рейтинг: +3
 • Shurik-48
  Вс, 20 май 2018, 17:00
  Таксист писал, что вроде собирался в Днепр, а когда он в Днепре, то редко, или вообще не пишет.
  Я думаю, что скоро вернётся и ещё наверстает пропущенное.
  рейтинг: +3
 • Timmy Burch
  Вс, 20 май 2018, 13:47
  Приветствую господа! На самом деле слишком лёгкая победа над слабым противником, позволявшим нашим футболистам делать почти что угодно. Это я о том, что анализировать почти нечего. При полном попустительстве полузащиты и защиты соперников накидали в первые 30 минут 4 гола и дальше расслабили булки и катали мячик. Даже немалое количество ошибок наших полузащитников и защитников было. Как следствие расслабона. И выход новых футболистов после перерыва тоже не придал особого импульса. Закинули в начале второго тайма ещё один гол и снова катали мячик. Анализировать просто нечего. Вышедшие во втором тайме футболисты моментами активничали, но не более. Психологически сложно заставить игроков рвать в ничего с турнирной точки зрения не значащем матче и после 4:0 уже после получаса игры. И дальше соперники такие же. Сложно будет ДСМу решать кого отцепить от команды (кроме Сулы, по которому решение уже видимо принято).
  рейтинг: +9
 • Титаник из Ливерпуля
  Вс, 20 май 2018, 14:02
  Видимо решение, кого отцепить приймут после игры с Агробизнесом. Там матч будет, хоть и не сверхважный, но все же за 1 место. вот там все себя и покажут сполна!
  рейтинг: +4
 • Timmy Burch
  Вс, 20 май 2018, 16:24
  Имхо с Агробизнесом выйдет основа, к которым вопросов нет у тренерского штаба по поводу их будущего в команде в пердиве. Так что вряд ли игра с Агробизнесом поможет ДСМу определиться с составом.
  рейтинг: +6
 • notorious dave
  Вс, 20 май 2018, 14:22
  Мне все равно кажется, что большой чистки не будет. По большому счету, явно на выход Сула, под вопросом Войцех и Варцаба, а Киреев, Гоменко, Хучбаров еще могут и пригодится в силу возраста. Если решим вопрос со 2й командой или фарм-клубом, то будет проще.
  рейтинг: +5
 • Timmy Burch
  Вс, 20 май 2018, 19:18
  Не знаю, насчёт какая будет чистка вопрос дискуссионный. Я вот например не думал что такая большая будет чистка зимой. И если по Ляшенку и Шаповалову вопросов нет почему ушли, то вот Захаркив и Ткаченко были вполне полезны. Хотя пришли конечно сильные игроки. Тут вопрос имхо в другом — у СК сейчас явный перебор нападающих и полузащитников (особенно фланговых), а вот в защите толком альтернативы и конкуренции нет. Центр защиты — почти безальтернативные Логинов и Лопырёнок. Слева считай безальтернативно ветеран Полевой. Пришедший Билык надолго травмировался и непонятно когда и как будет играть. Попытки наиграть лз Поплавку пока напоминают аналогичную проблему с пз в лице Бровченко. Сафронов, который очевидно неплохо может сыграть цз и пз, пока ещё нестабилен ввиду молодости, хотя перспектива конечно налицо. Но его одного явно мало. Не дай Бог травмы… По нападению понятно что 5 напов перебор. Сула видимо 100% уходит, хоть и не бесперспективный игрок. Войцеховский под вопросом. Кожушко и Супряга не менее скоростные, зато намного техничнее. Плюс Войцеховского в виде опыта против плюса Кожушко и Супряги в виде молодости и перспектив роста. Итого я выбрал бы Кожушко и Супрягу. Что тогда делать в СК Войцеху непонятно (разве что если вдруг СК перейдет на схему 4-3-3). Киреев думаю останется, он ещё не полностью нашел себя после травмы и думаю будет хорош (по крайней мере по видео со сборов ещё ФК в последнем их чемпе УПЛ Киреев был в завершении атак имхо даже лучше Кожушко). Итого напы Супряга, Кожушко и Киреев. Вполне хватит для игры даже в 2 напа. А может ещё кто подтянется. По полузащите полный диссонанс. Крава видимо сезон ещё поиграет, на подмену есть защитный вариант в лице Передистого. Цп/ап могут сыграть Снижко, Когут, Карноза, Мемешев, Беляев и Гоменко. Даже без Мемешева, который вероятно будет основным лпз, это много на 2 позиции. Причем Карноза брался явно не сидеть на банке и к пердиву будет уже на 100% готов, а Снижко и Когут себя хорошо показали в чемпе. Крайних полузащитников могут сыграть Мемешев, Чегурко, Беляев, Поплавка, Хучбаров и Гоменко (не говоря уже о Бровченко или напах). По 3 игрока на каждую из позиций тоже много. И это при том, что молодым Беляеву, Хучбарову и Гоменко нужно играть чтоб был рост. Плюс ещё кто-то может прийти в полузащиту. Возможно есть смысл молодых отправить в аренду (но не продавать — пацаны очень перспективные). Про Варцабу вообще непонятно. Бабичин ещё явно сырой. Это не Лунин, к сожалению. Юрчук понятно основной, хоть в матче с ДК имхо набедокурил. Но без хорошего второго кипера нельзя. Не знаю, может конечно кого-то уже наметили хорошего кипера на вход, тогда может быть. Иначе не вижу смысла.
  рейтинг: +5
 • Титаник из Ливерпуля
  Вс, 20 май 2018, 19:46
  Анализ классный! И доскональный! Думаю, что Михайленко и Береза знают, кто уже на вход, соответственно более-менее знают, кто и на выход. Платить ЗП и премии никто не будет условным 25 -30 игрокам. Посему, не имеет смысла гадать, кто и куда, нам после 15 июня (или чуть позже )станет все известно! А нынешние гадания на «кофейной гуще» имели бы место, если б мы хотя бы по слухам, знали, кто летом прийдет в СК Днепр 1. Думаю, это буду 4 -5 игроков с достаточно известными фамилиями. Береза работает над этим
  рейтинг: +3
 • Timmy Burch
  Пн, 21 май 2018, 00:30
  Мне главное только чтоб молодых талантов типа Беляева и Хучбарова не потеряли, потому что с приходом Мемешева, Чегурко и Карнозы (а может ещё кто летом подтянется) шансов у пацанов на основу мало. Лучше аренда.
  рейтинг: +2
 • G
  Пн, 21 май 2018, 20:06
  А Аренда куда??? В аматоры???
  рейтинг: +2
 • Timmy Burch
  Пн, 21 май 2018, 21:55
  Почему сразу в аматоры? Есть вполне толковые тренера во второй лиге с норм командами. Например в нашей подгруппе Таврия, Энергия, может Никополь или Реал Фарма. Может в какую-то из команд середняков-нижней части пердива. Например к Пучкову в Горняк Спорт.
  рейтинг: +1
 • Титаник из Ливерпуля
  Вт, 22 май 2018, 18:42
  Эти все «толковые тренера» как и их бандитские команды подозреваются в организации договорных игр и скоро получат официальные обвинения
  рейтинг: -5
 • Timmy Burch
  Вт, 22 май 2018, 18:46
  Все не можете успокоится по поводу пригрыша Энергии Таврии? Все это ещё бабка надвое сказала. Украинский футбол давно погряз в договорняках, но профессионалы не перестают от этого быть профессионалами.
  рейтинг: 0
 • Титаник из Ливерпуля
  Вт, 22 май 2018, 19:00
  Нет, дело не в проигрыше Энергии Таврии либо еще там кому то… Дело в том, не знаю случайно это или нет, но в списке команд, приведенных Вами вчера в 21:55, фигурируют, как раз, именно все те клубы, что организовывали договорные игры! Без исключения! Сравните и убедитесь! Эти списки есть на Фоотбал юа и др сайтах
  рейтинг: 0
 • Timmy Burch
  Вт, 22 май 2018, 19:27
  Я видел какие клубы подозреваются. И их очень много, хотя например того же Мира нет, хотя они более чем очевидно договорняки катали. Вообще почти вся вторая и первая лига играют на контору, не для кого это не секрет. Я приводил пример крепких команд с квалифицированными тренерами. Надеюсь, Вы не будете возражать, что те же Пучков, Федорчук или Шевченко это квалифицированные тренера, которые смогли создать вполне боеспособные команды.
  рейтинг: 0
 • Титаник из Ливерпуля
  Вт, 22 май 2018, 19:34
  Возражать не буду: вопрос как это создание проводилось? Очень теперь похоже, что не очень честными путями. И, уверен, очень скоро за это ответят. По поводу " Мира": раз фактов нет, значит и дела нет… Но Вы же за «Мир » и не публиковали свои мысли
  рейтинг: 0
 • Timmy Burch
  Вт, 22 май 2018, 20:39
  Я много чего не публикую того, что знаю или о чем подозреваю ))) А насчёт ответят, то поглядим… Очень даже может оказаться все как обычно — просто пощипают жирных уточек и отпустят, кого-то для порядка показательно накажут конечно, но не более того.
  рейтинг: 0
 • AnderUman
  Вс, 20 май 2018, 20:10
  Хорошо написали, впрочем, как обычно.Спасибо большое!
  рейтинг: +3
 • Рыбак
  Вс, 20 май 2018, 20:16
  Не факт что Мемешев будет лпз играть… Если придет Назаренко из фк, то скорее всего Редван будет играть справа. Это, если я не ошибаюсь, его родная позиция. По остальному согласен.

  Нужен вратарь, крайние защитники и один центральный. Если Семенов перейдет, то и тут проблемой меньше будет. А вообще, как мне кажется, только после 5-7 туров пердива станет понятно с проблемными позициями…
  рейтинг: +2
 • Титаник из Ливерпуля
  Вс, 20 май 2018, 20:33
  Уверен, речь идет об усилениях не только(точнее не столько) игроками из фк Днепр, а о более известных «широкому загалу» футболистах
  рейтинг: +4
 • Timmy Burch
  Пн, 21 май 2018, 11:29
  Как вариант братья Пасичи, Пашаев… Это если будут придерживаться комплектации преимущественно днепровскими выпускниками. А так вариантов много. Нижняя шестерка УПЛ почти вся сейчас проблемная.
  рейтинг: +2
 • Timmy Burch
  Пн, 21 май 2018, 00:38
  Честно, не вижу зачем сейчас СК нужен Назаренко. Имхо не сильнее сейчас тех же Беляева и Хучбарова. А крайних полузащитников и так хватает выше крыши (переставь Мемешева направо — куда девать тех же Чегурко с Поплавкой?). Вратарской проблемы пока не вижу у СК, разве что Варцаба уйдет. Два крайних защитника — минимум что нужно. Центральный ещё туда-сюда, Сафронова на подмену вполне может хватить. Семёнов… Ну не знаю, не думаю что сейчас будут игроков ФК перетягивать, да и не настолько они ещё хороши и стабильны чтоб с ними решать задачи выхода из пердива в УПЛ.
  рейтинг: 0
 • Рыбак
  Пн, 21 май 2018, 00:53
  Через 5-7 туров может оказаться что Чегурко с Поплавкой или кто другой, первую лигу не осиливают… поэтому может быть по разному. По Варцабе я уже давно озвучивал своё мнение, он слаб даже для второй лиги. Хучбаров вообще не играет, как его можно сравнивать с Назаренко? Тем более там в фк спад у всей команды сейчас.., потеря мотивации и все такое. Считаю что усиливаться нужно молодыми и перспективными, опытных у нас хватает, а брать всякий шлак из второй половины упл… лучше своих Протасовых, Литовченко и Таранов выращивать! Все это исключительно мое мнение не претендующее на истину.
  рейтинг: +5
 • Timmy Burch
  Пн, 21 май 2018, 01:12
  Хучбаров сейчас не играет думаю потому что пришел более сильный и опытный Мемешев, которому нужно восстановить форму и сыграться с командой. А так не вижу чем сильнее Назаренко Камиля и Белого. Их уровень сейчас плюс-минус одинаковый, как и перспективы. Я тоже за то чтоб играла днепровская молодежь, но у ДСМа задача выйти за сезон из пердива в УПЛ. Для этого и привлекают более опытных Мемешева, Карнозу, может ещё кто появится. Резерв на ротацию конечно тоже нужен, но в СК и так 3 и более игроков на каждую позицию крайних полузащитников. В том числе и молодых, перспективных. А в пердиве не как во второй лиге, только 3 замены, всех игровой практикой не обеспечить. В идеале подержать ФК ещё годик во второй лиге чтоб пацаны окрепли, а потом забрать в дубль СК в УПЛ. Ну или создать условный СК Днепр-2 и заявить во вторую лигу. Как-то так…
  рейтинг: +2
 • уанф
  Пн, 21 май 2018, 19:52
  Для порівняння переглянув склад Дніпра сезон 13/14 ( Рамос ). 7 захисників, 12 півзахисників, 4 нападника.

  Як на мене, у півзахисті СКД ніякого перебору ще немає. Можливі: травми, перебір карток, виклики у збірні, хвороби, втрата форми, необхідність мати гравця на заміну по ходу гри, або щоб поміняти тактику, або підсилити певну ділянку поля, і таке інше.
  По захисту згоден, крайніх бракує катастрофічно, особливо лівий край. З нападом — тут залежить, як тренер бачить гру команди в наступному сезоні, і наскільки наші форварди універсальні.
  рейтинг: +1
 • Timmy Burch
  Пн, 21 май 2018, 22:23
  Ага, только из этих 12 полузащитников те же Бабенко и Близниченко катали за дублёров, не появляясь почти на поле в главной команде. В пердиве сейчас так не получится. Разве что по примеру Ингульца и Николаева вторую команду делать. Итого в том сезоне больше 20 матчей (с учётом замен) сыграло всего 5 из них. Выйти на 10-15 минут на замену три раза и один раз сыграть полный матч — разве достаточно для роста футболиста? Оптимально иметь 2 игрока на каждую позицию плюс молодежь из U-21 в УПЛ.
  рейтинг: -2
 • уанф
  Вт, 22 май 2018, 00:52
  Ясно, що не оптимально; а ідеалу все-рівно не досягти, і завжди хтось буде полірувати лавочку, щоб зрештою плюнути на все і перейти в іншу команду. Так це польові гравці, а доля воротарів взагалі — суцільне чекання, іноді роками в запасі. Такі правила гри.

  А поки відсутня друга команда ( дублери), то як іще планувати сезон. В разі гострої потреби запрошувати аби кого? Теж не вихід. Все ж краще запас.
  рейтинг: +1
 • Timmy Burch
  Вт, 22 май 2018, 08:22
  А чому наприклад не оренда кількох виконавців на півсезону? Чи на сезон, але із правом дострокового повернення із оренди? Варіанти завжди є. Також наприклад варіант із використанням гравця на іншій позиції. Просто Ви намалювали найгірший сценарій, коли одночасно 4-5 гравців вилітають на довгий час, а це маловирогідно.
  рейтинг: 0
 • уанф
  Вт, 22 май 2018, 09:46
  У регламенті я не дуже розбираюсь, але якщо є така можливість — аренда з відкликанням — то на цей момент було б таки да, оптимальним.
  рейтинг: 0
 • Timmy Burch
  Вт, 22 май 2018, 10:59
  Тут питання не у регламенті, а в домовленості клубів. Якщо так домовляються — так і буде. Зазвичай в клубу-власника контракту є право дострокового повернення гравця з оренди, однак передбачається виплата компенсації клубу, який орендує. Проте неодноразово дружні клуби домовляються про повернення без компенсації. Динамо та Шахтар багато разів практикували такі угоди. Та і Дніпро з тим же Кривбасом також. Це не ноу-хау.
  рейтинг: 0
 • Timmy Burch
  Вт, 22 май 2018, 11:03
  Єдине обмеження в регламенті — такі повернення мають відбутися в період заявки гравців, однак в Україні такий період як літом, так і взимку, дуже великий і фактично це обмеження регламенту не має стати на заваді.
  рейтинг: 0
 • Grod 1980
  Вс, 20 май 2018, 23:27
  Ничего не слышно о Лучкевиче, может можно его обратно забрать. Правый фланг бы закрыл, может и в защите и в полузащите отыграть. Баланюк, мажор конечно, но с неплохими задатками был. Эх… и Матеуса бы… ну это я так грусно шучу
  рейтинг: 0
 • Timmy Burch
  Пн, 21 май 2018, 00:43
  Баланюк нафиг нужен. Кожушко и Супряга выглядят не хуже. Лучик было б неплохо, да и не идёт у него пока заграницей. Но мне что-то кажется вряд ли.
  рейтинг: +5
 • G
  Пн, 21 май 2018, 20:08
  И Вы таки думаете, что он приедет из чемпионата Бельгии играть в пердиве??? При всем желании не верю…
  рейтинг: +2
 • Grod 1980
  Вт, 22 май 2018, 08:41
  разве только, если глубоко на банке сидит
  рейтинг: 0
 • good
  Вс, 20 май 2018, 23:56
  Какой Лукчевич?
  Человек пять на выход, пять на выход. Насколько я понял, идёд речь об усилении с ПЛУ из низших команд (7-12).
  рейтинг: 0
 • Grod 1980
  Пн, 21 май 2018, 00:25
  откуда такая инфа?Откуда именно будет усиление я не слышал
  рейтинг: 0
 • notorious dave
  Пн, 21 май 2018, 06:17
  А ведь ещё надо трудоустроить нападающего из ФК, Ивана М.
  рейтинг: +3
 • Timmy Burch
  Пн, 21 май 2018, 10:25
  Не думаю что ДСМ будет Ваню в СК тащить. Зачем ему нужны разговоры про сыночка в команде… Иван не без таланта парень, найдут ему нормальный клуб даже если ФК переведут в аматоры. А нет, так поиграет ещё за ФК во второй лиге.
  рейтинг: +3
 • igorr
  Пн, 21 май 2018, 10:29
  Думаю Ивана в СК Днепр не будет пока Дмитрий Михайленко будет в нем тренером. Для хорошего роста необходим чужой хороший тренер. Другое дело как скажется его импульсивность и не сдержанность на переход в другой сильный коллектив.
  рейтинг: +1
 • Maboru
  Пн, 21 май 2018, 15:29
  друзья, тут спрашивали куда пропал амбалео, я с ним вчера разговаривал по скайпу.У него всё в порядке, собирается в Украину.Говорит, что очень занят. Он пишет книгу воспоминаний о жизни, о друзьях и недругах.Я предложил ему назвать её как у Герцена «Былое и думы».Кроме того он занялся бегом и и ходит он ещё в качалку.Сказал, что хочет встретиться с друзьями и с недругами тоже.Больше всего из недругов с хрваткой.Сказал, что постарается его найти и поучить его уму-разуму.А писать он пока не хочет, сказал, что у него нет желания вступать в дискуссию с некоторыми знатоками настольно футбола Теперь уже от себя: спасибо Вам Timmy Burch за Ваши комменты.Всегда их с удовольствием читаю.
  рейтинг: +4
 • Shurik-48
  Пн, 21 май 2018, 17:18
  Удачи, надеюсь, что будет интересно и для кое кого поучительно.
  рейтинг: 0
 • G
  Пн, 21 май 2018, 20:13
  Пожелаю и Вам и Л.С. крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях, но вот лично меня учил как-то старый вор (как я потом уже узнал, когда он покинул этот мир, а по малолетству даже не запомнил его имени): договориться можно и словом, сила — исключительный аргумент, но применяй ее решительно и без сожаления…
  рейтинг: +5
 • AnderUman
  Вт, 22 май 2018, 14:04
  Иными словами-добро должно быть с кулаками.Или же:«Можно любить драться, можно-не любить драться, но лучше-уметь драться.»(с).
  рейтинг: +1
 • Timmy Burch
  Пн, 21 май 2018, 22:34
  Спасибо и Вам! Передавайте Семёнычу привет по возможности.
  рейтинг: +3
 • AnderUman
  Вт, 22 май 2018, 14:01
  Тоже самое-деду огромный привет и здоровья! Пусть быстрее возвращается!
  рейтинг: +2
 • Рыбак
  Пн, 21 май 2018, 18:09
  Верес расформировывают… Может Адамюк вернется.
  рейтинг: +2
 • notorious dave
  Пн, 21 май 2018, 18:18
  Мне кажется, что из Вереса никто не придёт
  рейтинг: 0