– Дмитрий Станиславович, у команды продолжается серия из поражений. Как будете ее преодолевать?

 

– Будем готовиться, работать, стараться обыграть «Зарю», пусть это и очень трудно, ведь команда у них хорошая, демонстрирует качественную, содержательную игру. Поэтому мы должны хорошо подготовиться к этому поединку.

 

– У луганчан есть свой стиль. Что вообще скажете об игре соперника?

 

– Конечно, у «Зари» есть свой стиль. Команда играет очень агрессивно и быстро, хорошо готова физически. Команда скоростная и играет в атакующий футбол. Вообще у них большое количество футболистов участвует в атакующих действиях, и они все готовы завершать комбинацию ударом. В Украине – это редкость, ведь команда не закрывается у своих ворот, и они имеют уверенность в собственных силах. Плюс у них быстрые игроки в линии защиты, которые не позволяют соперникам проводить резкие контратаки, а к тому же молодая и азартная группа нападения, которая имеет хорошую фантазию, воображение и постоянно нацелена на ворота. Поэтому у них и получается такая игра.

 

– Если оглянуться назад, в вашей карьере были такие неудачные серии, и как с ним надо выходить?

 

– Вспоминал, и, казалось, не было таких длительных серий из поражений ни в качестве футболиста, ни в тренерской карьере. Как из нее выходить? Опять-таки, надо быть позитивно настроенным, верить в себя, а главное – много работать. Не думаю, что есть какие-то другие рецепты выхода из этой ситуации.