Наставник Днепра Дмитрий Михайленко прокомментировал возможное возвращение в клуб нападающего Шахтера Евгения Селезнева, а также рассказал, как команда заполнит паузу в чемпионате страны.

 

— Дмитрий Станиславович, прошла информация, что Днепр рассматривает возможность вернуть в команду бывшего форварда Евгения Селезнева. Якобы футболист уже встречался с владельцем клуба Игорем Коломойским. Вы хотели бы снова видеть Селезнева в Днепре?
— Ничего не знаю об этом возможном переговорном процессе, поэтому сложно что-то комментировать.

 

— С учетом кадровой ситуации в Днепре вы бы хотели усилить команду опытным футболистом?
— Безусловно, футболист высокого уровня пригодился бы любой команде. Женя, естественно, футболист высокого класса. Однако я не понимаю, о чем идет речь, поскольку Днепру запрещено регистрировать новых футболистов. Для чего и кому нужны эти спекуляции, мне неизвестно.

 

— Андерсон Пико тоже уходил из Днепра, но в итоге был заявлен за команду. С Селезневым возможен такой вариант?
— Точно ли есть такое положение и подходит ли оно в случае с Евгением? Селезнев был в Шахтере, в Кубани, поэтому юридически заявить его в Днепр не представляется возможным.

 

— Если зимой Днепру разрешат регистрировать новых футболистов, вернетесь к этому вопросу?
— В будущем все возможно.

 

— Как Днепр заполнит паузу в чемпионате, связанную с играми сборных?
— Сейчас футболисты получили пару дней выходных, а потом будем тренироваться, и в воскресенье без сборников проведем товарищеский матч против Александрии.

 

P.S. Сам Евгений Селезнев наотрез отказался комментировать свое возможное возвращение в Днепр.

 

 

matchday.ua