– Дмитрий Станиславович, ближайшие два матча команде придется играть без Сергея Кравченко. Насколько это большая потеря для днепрян?

 

– Ничего страшного, мы играли без него длительное время, поэтому особенно привыкать не придется. Хотя потеря это для нас достаточно большая. Игра в Полтаве продемонстрировала, насколько капитан на поле для нас является важным, но ничего не поделаешь, мы принимаем ситуацию такой, какая она есть, поэтому будем готовиться без него.

 

– Кое-что о сопернике. У «Львова» в атакующий линии много латиноамериканцев, и поэтому считается, что не все хорошо у команде в защите. Разделяете эту точку зрения?

 

– На мой взгляд, у соперника нормальный баланс. У них есть группа игроков, которые хорошо действуют в защите – это украинские футболисты, и есть атакующие исполнители – бразильцы, которые действительно хорошо подготовлены технически, могут с любого эпизода сделать острый момент. В этом и есть их главная опасность. С одной стороны, они не показывают особенно яркую игру, но при этом могут выжимать максимальный результат за счет индивидуальных действий.

 

– Клуб подписал контракт с новым футболистом Гриффином Сабатини. Что можете сказать об этом парне?

 

– Этот парень у нас на перспективу. Он еще молод, поэтому большую часть игрового времени будет проводить за дублирующий состав команды.