Главный тренер Днепра U-21 Дмитрий Михайленко подвел итоги выступления в молодежном чемпионате Украины, ответив на вопросы анкеты проекта Золотой Талант. Сезон выдался для его подопечных неоднозначным. Вроде и бронзовые медали взяли, и много отличных матчей провели, но для амбициозных тренера и команды, это был явно не предел мечтаний. Тем более, с двумя обогнавшими их коллективами играли на равных. Но случались и осечки в виде поражений от Говерлы и Волыни.

 

— Какую оценку вы поставите своей команде за проведенный сезон? Аргументируйте ее.
— Четверку. Считаю, заняли призовое место, почетное, но могли выступить лучше. К сожалению, очки потеряли, которые не должны были терять. Если говорить о скачках в нашей игре, то у нас просто появилась группа молодых игроков. С которыми, тем не менее, в будущем мы связываем много надежд. Отметил бы и рост отдельных игроков.

 

— Кто из соперников запомнился в лучшую или худшую сторону? Кто запомнился из футболистов?
— Наверное, Динамо — самая сильная команда молодежного чемпионата, здесь даже обсуждать нечего.

 

— Какой момент или матч в чемпионате для вашей команды можно считать судьбоносным (ключевым, переломным)? Как он повлиял на общий итог сезона?
— Думаю, поражение в Киеве (0:3) и потом ничья с Шахтером (0:0). Та неделя, когда мы играли с конкурентами и не смогли удержать ворота на нуле, была ключевой. И мы не смогли обыграть Шахтер при определенном преимуществе.

 

— Кто из футболистов вашей команды добился наибольшего прогресса? Кто уже готов к новому этапу в карьерном росте?
— Для этого нужно время. А у ребят есть для этого хорошие задатки.

 

— Кто из футболистов вашей команды мог бы помочь молодежной (юношеской) сборной? Кто может выстрелить в новом сезоне?
— Думаю, никто. Все-таки костяк из ребят 1996 и 1997-го годов у нас уже есть. 1996-й сборниками никогда нас не баловал, так и продолжается. Может, из 1997 и 1998-го со временем толк будет.

 

— Какие наибольшие минусы вы отметили бы в завершившемся чемпионате? Арбитраж, травмы игроков, недостаток мотивации футболистов, игры на тотализаторе, некачественные поля?
— Все на уровне, и качество полей довольно нормальное, и арбитры у нас судят, которые на следующий день сидят четвертыми судьями в Премьер-лиге. Поэтому, в этом плане все хорошо.

 

— Какие ближайшие планы и перспективы вашей команды?
— Вы же знаете нашу ситуацию, на данный момент о чем-то говорить рано. Сейчас отдыхаем, а собираемся на нашей базе 17 июня.

 

 

goldtalant.com.ua