В первом матче на международном турнире в Индии молодежный состав Днепра выдержал испытание 17-кратным чемпионом Ирландии Шемрок Роверс.

Команда Дмитрия Михайленко одной из последних прибыла в Индию на турнир Sait Nagjee Amarsee International Tournament, что, как оказалось, не повлияло на качество игры украинцев. В присутствии 20 тысяч индийских болельщиков украинская и ирландская команды выдали боевой матч.

Самым активным у Днепра был Кочергин. На 26 минуте он ворвался в штарфную ирландцев и только невообразимый подкат защитника Симона Маддена не позволил Владиславу забить. Но именно хав Днепра открыл счет в матче на 32 минуте.

Отметим, что матч проходил в сложных погодных условиях и арбитр по разу в каждом тайме останавливал игру на водопой.

Много шансов забить обе команды не создали, большую часть игрового времени борясь за мяч и территорию. Во втором тайме запомнился удар Васильева со штрафного. Забил же за днепрян Киреев, которому отдал голевую Вакулко.

В концовке мог отличиться и Лунев, но его удару не хватило нескольких сантиметров точности.

В целом — уверенная победа Днепра, который в турнирной таблице группы В уступает молодежке Мюнхена 1860 первое место только по разнице забитых-пропущенных. Немцы в первом туре выиграли у олимпийской сборной Аргентины — 3:0. Именно с южноамериканцами играть Днепру во втором туре 12 февраля.

Днепр (U-21) — Шемрок Роверс 2:0

Голы: Кочергин, 32, Киреев, 76

Днепр (U-21): Шелихов, Сваток, Ларин, Нагиев, Лопыренок, Васильев, Когут, Кочергин (Киреев, 69), Вакулко, Баланюк, Лунев.

Шемрок Роверс: Хайлэнд, Мадден, Берн, Бланшар, О’Коннор, Крэгг, Макфейл, К.Бреннан, Майл, Г.Бреннан, Шоу.