С первых минут матча команды, без разведки, пошли вперёд. Игра проходила без центра поля, поэтому уже в стартовые семь минут и Заря и Днепр забили по голу.

Сначала, на 3-й минуте, отличились наши ребята. После подачи со штрафного, в исполнении Гиули Манджгаладзе, Дмитрий Тертышный головой отправил мяч в ворота Днепра — 1:0!

Однако спустя четыре минуты Днепр восстановил паритет. После ошибки нашего защитника, Крапивный перехватил мяч, отдал на Горбунова, который пробил метров с 14-ти чётко в угол ворот — 1:1.

Забив по голу, команды не успокоились и продолжили атаковать ворота друг друга. Неплохой удар издали наносил Бохашвили, но Андрей Полтавцев мяч забрал. Через несколько минут в игру вступил уже голкипер хозяев, забрав мяч после удара Вадима Парамонова.

В середине первого тайма вывести Зарю вперёд мог Ярослав Квасов, однако его удар с линии штрафной площади был немного неточен – мяч пролетел рядом со штангой.

На 27-й минуте уже Днепр имел шанс отличиться. Но самоотверженные действия Павла Мягкова, выбившего мяч с линии ворот, не позволили днепрянам забить.

Второй тайм встречи начался не так динамично, как его первая половина. Но это и вполне понятно. Нельзя весь матч провести в таком бешенном темпе и на одном дыхании.

Тем не менее, моменты возникали. Неплохо на 57-й минуте пробивал метров с 14-ти вышедший на замену Дмитрий Луканов, однако мяч попал прямо в руки голкиперу.

На 62-й минуте после подачи углового мощный удар нанёс Горбунов. Здорово сыграл Андрей Полтавцев, который отбил мяч ногами.

В целом, шла равная игра, и казалось, счёт останется неизменным. Но уже в компенсированное арбитром время Днепр вырвал победу. Автором гола стал Юрий Яковенко.

Несмотря на поражение Днепру, Заря продолжит занимать первое место в таблице. Правда, идущее вторым Динамо будет иметь возможность сократить отрыв до пяти очков. Киевляне свой матч проведут завтра. Их соперником станет харьковский Металлист.