Эксперт FCDNIPRO.COM Сергей Нагорняк написал в своей Конференции о матче 19-го тура Днепр — Волынь (5:1).

 

— Сергей Николаевич, давайте начистоту, был ли по вашему мнению матч Днепр — Волынь договорным?
— Днепр выиграл заслуженно, Волынь после первого пропущенного мяча практически рассыпалась. Думаю, что Днепру, в плане психологии, легче играть с командами-конкурентами на сегодняшний день, чем с аутсайдерами. Я уверен на 200%, что Днепр не играет договорняки. Наверное, кому-то уже не нравится, что Днепр идёт на первом месте, поэтому начинают говорить всякую ерунду.

 

— Считаете ли вы, что «доброжелатели» включили пропаганду против Днепра? И как обезопасить наших игроков от неё, когда журналисты провоцируют нагло своими вопросами пытаясь вывести из себя, не желая признать очевидный факт того, что Днепр — это сильнейшая команда Украины на данный момент?
— Ребятам ничего не надо говорить, а просто продолжать играть в хороший футбол. Команда должна поставить задачу выиграть все оставшиеся игры и закрыть рот всем своим недоброжелателям. Я не исключаю того, что провоцируют и Палкин, и Морозов, и прочие.

 

— Откуда у господина Цыганыка столько неприязни к Днепру? Я бы понял господина Денисова с компанией…
— Я не могу отвечать за Цыганыка. У него нет никакой неприязни к Днепру, он выразил свое мнение по поводу игры футболистов Волыни. Днепр сыграл очень хорошо, просто игра Волыни дает повод для таких разговоров, но все знают, что Днепр всегда играет честно.