Краткий обзор матча в исполнении ведущих интернет-изданий страны в подборке FCDNIPRO.COM

 

 

 

 

 

«…Каждый неаполитанец, считающий себя знатоком футбола, в предвкушении игры столь серьезной стадии готов биться об заклад с кем угодно о выходе его любимцев в финал. Основанием для этого, надо полагать, стали уверенные выступления Наполи в текущем евросезоне. Преодолевая один барьер за другим, команда Рафаэля Бенитеса дарила болельщикам много положительных эмоций. Чего стоит хотя бы семиматчевая сухая беспроигрышная серия, размоченная в победном матче с московским Динамо. С тех пор, как в мартовской дуэли с бело-синими итальянский клуб вышел победителем, ему удалось выбить из розыгрыша достаточно сильный Вольфсбург. В Неаполе и сейчас вспоминают, как три недели назад едва ли не вся мужская часть населения была прикована к телевизорам, бурно реагируя на каждый из четырех мячей, побывавших в воротах немцев на их поле. Можно понять ликование поклонников Наполи, ведь их команда обыграла соперника, нанесшего первое поражение Баварии в нынешней Бундеслиге с крупным счетом 4:1…»

 

sport-express.ua

 

 

«…Минут за 15 до финального свистка Маркевич делает последнюю замену, выпуская Селезнева, и буквально первым же касанием Евгений использует прострел Федецкого и переправляет мяч в сетку — 1:1! Что и говорить, этот гол никак не вытекал из хода событий. Правда, на руку Днепру сыграла ошибка лайнсмена: сразу два игрока — Безус, пытавшийся переправить мяч в ворота «ударом скорпиона», и сам Селезнев — находились в офсайде…»

 

football.ua

 

 

«…Пропущений м’яч виявився для господарів справжнім холодним душем. Неаполітанці, склалося враження, так і не прийшли до тями за ці 13 (з чотирма компенсованими) хвилин. Більше того, поки футболісти “Наполі” вгамовували емоції, їхні суперники ледь не витиснули максимум з мінімуму вдруге. Бруну Ґама передачею черпаком по правому флангу знайшов Безуса, а той, опинившись без опіки, вирішив з гострого кута пробити. Дарма, бо на дальній стійці знову відкривався Селезньов.

 

В заключних хвилин п’ять знову був штурм. Гості не цуралися грати на відбій і своє відстояли. Звісно, такий результат можна назвати позитивним. Але треба бути реалістами: через тиждень у Києві Дніпру буде не легше. І то м’яко кажучи…»

 

ua-football.com

 

 

«…Кстати, Наполи хоть и давил прилично, первый и единственный раз до перерыва пробил в створ ворот только на 44-й минуте, да и то удар затылком Игуаина к числу опасных не отнесешь. Но что не получалось в первом тайме, хозяевам удалось в дебюте тайма второго. Матос, выбив на 49-й минуте мяч из пустых ворот на угловой, лишь на несколько десятков секунд отсрочил голевое несчастье. После подачи углового слева Давид Лопес выпрыгнул выше всех и ударом головой по центру отправил мяч в сетку. Стандарты — великая сила…»

 

matchday.ua

 

 

«…То, что Днепр пропустил лишь однажды (после углового головой отличился Лопес), можно считать большой удачей. Один Игуаин мог повторить подвиги Кавани и оформить покер, но хорошо, что поймал кураж вратарь Бойко. Своей наивысшей точки везение Днепра достигло на 81-й минуте. Селезнев, несколькими секундами ранее вышедший на поле, замкнул подачу Федецкого — как показал повтор, из очевидного офсайда. К счастью для Днепра, арбитры в эпизоде не разобрались…»

 

terrikon.com