О возможном омоложении Днепра говорится уже много. К примеру, на первый зарубежный сбор в Турцию главный тренер синих Мирон Маркевич взял сразу четверых полевых футболистов, воспитанников клуба. Перед вторым сбором, проходившим в Испании, некоторые игроки отсеялись.

 

А накануне заключительной работы, снова в Турции, Мирон Маркевич, видимо, понял, что, кроме Егора Назарины, никто пока из молодежи не в состоянии составить конкуренцию основным исполнителям.

 

— Егор, как тебе, 18-летнему парню, работается с первой командой на сборах? — спросил у полузащитника корреспондент iSport.

— На первых порах переполняла радость, что заслужил такой вызов. Хотя как только окунулся в рабочий ритм, понял, что добиться признания не так и просто… Здесь все намного быстрее. Но я сделаю все возможное, дабы проявить себя и оправдать надежды наставников, поскольку такой шанс выпадает нечасто.

 

— Как ты узнал, что Мирон Маркевич берет тебя на сборы?

— После заключительной игры команды U-19 в первой части сезона наш главный тренер Александр Поклонский сказал мне об этом. Повторюсь, что радости у меня не было предела — ведь вчера я смотрел за старшими партнерами по телевизору, а сегодня буду вместе с ними тренироваться.

 

— Поначалу доставалось на орехи?

— Практически полностью я приспособился только на втором сборе в Испании, а сейчас в Турции стало намного легче. Благо ребята мне во всем помогают, за что им огромное спасибо.

 

— А кто из партнеров к тебе ближе всего?

— Все ребята отзывчивые, поддерживают, но особенно я бы отметил Романа Зозуля и Романа Безуса.

 

— Какова твоя любимая позиция на поле?

— Вообще я люблю действовать на месте опорного полузащитника, но готов играть там, где видит меня тренер. В спаррингах я выступал пока только на двух местах — опорником и под нападающими.

 

— Беседовал с Мироном Маркевичем?

— Конкретно нет, но Мирон Богданович всегда подсказывает, как правильно нужно действовать.

 

— Читал интервью наставника, где он отзывался о тебе?

— Да. Раз тренер верит в меня, это только добавляет мотивации и желания работать с удвоенной энергией.

 

— Забивать нравится?

— Конечно!

 

— В Испании ты уже успел отличиться эффектным, и самое главное, точным выстрелом.

— Да, получилось красиво… Хоть и в товарищеском матче, но думаю, можно посчитать этот гол своим первым за основной состав.

 

— Чьи действия из футболистов Днепра тебе импонируют больше всего?

— Евгения Коноплянки (улыбается). А если серьезно, то не стану кого-то выделять. Главное — это командная игра, без которой не добиться положительного результата.

 

— А где Егор Назарина начинал свой футбольный путь?

— В родном городе Прилуки, в команде Европа. Затем мне предложили играть за киевский Старт. Так, начиная с 10-ти лет, я из Прилук два-три раза в неделю ездил на тренировки и игры в столицу. Со временем меня пригласили в харьковский УФК, но перед самым отъездом туда последовал звонок из Динамо. И я очень благодарен Павлу Николаевичу Кикотю и Сергею Николаевичу Беженару. Время с ними прошло не зря. Я прибавил во многих компонентах.

 

— Как оказался в Днепре?

— Когда меня не взяли на финальный турнир чемпионата Украины своего возраста, сразу переехал в Днепропетровск. Была возможность вернуться в Киев, но в Днепре мне понравилось, и я решил остаться.

 

— Ты работаешь с первой командой. Мечты сбываются?

— Пока не могу ничего сказать. Посмотрим по итогам сборов. Для меня очень важно закрепиться в первой команде и приносить как можно пользы на поле.

 

 

isport.ua