22 января. Марбелья. Муниципальный стадион.


«Днепр»: 32. Каниболоцкий Антон (91. Варцаба Игорь, 46),5. Мандзюк Виталий (14. Чеберячко Евгений, 68), 7. Кулаков Денис (24. Пашаев Павел, 68),9. Калинич Никола (77. Бохашвили Евгений, 46), 11. Олейник Денис (18. Зозуля Роман, 71),14. Чеберячко Евгений (3. Мазух Ондржей, 46), 18. Зозуля Роман (99. Матеус, 46), 19. Денисов Виталий(17. Стринич Иван, 46), 24. Пашаев Павел (10. Коноплянка Евгений, 46),29. Ротань Руслан — к (30. Шахов Евгений, 71), 30. Шахов Евгений(4. Кравченко Сергей, 46, 29. Ротань Руслан, 80)

 

Главный тренер: Рамос Хуанде

 

«Стремсгодсет»: 1. Крамер Ларс, 3. Саетра Ларс, 6. Ос Александр — к, 7. Йохансен Стефан,8. Пола Камара, 19. Вихайм Густаф, 20. Шала Бард, 22. Хамуд Мунир, 28. Нуху Розак,29. Свен Оле Амунд, 43. Челина Бенайдин

 

На замену выходили: 14. Диоманде Адама, 7. Кейта Мохаммед, 10. Ковач Петер, 13. Боргер Томас,25. Нгуэн Токмач Чол, 30. Гундерсен Мадс Вестли

 

Главный тренер: Дейла Ронни

 

Голы: Коноплянка (51), Ротань (70, пен.), Саетра (73), Матеус (90+1), Матеус (90+2)

 

Предупреждения: Ос (34), Свен (50)

 

Игровая программа «Днепра» в период подготовки к весенней части началась участием в международном турнире в Марбелье. Аналогичное соревнование, напомним, годом ранее наша команда выиграла, привезя со сборов трофей.

На сей раз восьмерку участников составили киевское и тбилисское «Динамо», «Янг Бойз», «Краковия», «Экранас», «Стремсгодсет», «Видеотон» и наш «Днепр». По регламенту, матчи проходят по олимпийской системе, но проигравшие не выбывают, а встречаются затем между собой, чтобы получить достаточную игровую практику.

В 1/4 финала соперником днепрян стал норвежский середняк «Стремсгодсет». Премущество нашей команды в классе и индивидуальном мастерстве ощущалось на протяжении всего матча. Постепенно завладев инициативой, «Днепр» еще в первом тайме мог забивать. Но ни Шахов, ни Калинич, ни Олейник, ни Зозуля моменты не использовали. Не сказать, что днепропетровцы, как говорится, разрывали соперника, но атаковали практически все время и шансы забить имели.

После перерыва же игра стала более открытой — норвежцы атаковали чаще, чем в первом тайме, и вышедшему вместо Каниболоцкого Варцабе поработать пришлось побольше. Но все равно происходившее у ворот «Днепра» нельзя было приравнять к тому, что создавалось у противоположных.

На 51-й минуте счет открыл великолепным ударом со штрафного Коноплянка — мяч, пущенный метров с 23-х, вонзился в «девятку». Через несколько минут Евгений мог сделать дубль, но неточно пробил из района левого угла штрафной. Но Коноплянка, активно, хоть и не без брака действовавший на протяжении всего второго тайма, все же оказался причастен ко второму голу. Именно он заработал пенальти, который четким ударом в угол реализовал Ротань.

Буквально тут же, правда, норвежцы получили надежду на спасение: Диоманде нанес плотный точный удар низом в самый угол метров с 22-х. Но «Днепр», несмотря на то, что находившимся под высокими нагрузками игрокам явно нелегко было в концовке (темп игры заметно упал), выстрелил в компенсированное время.

Матеус, получив мяч из глубины, словно на электричке уехал от соперников и перебросил мяч через вратаря, а через пару десятков секунд он же закатил мяч в пустые ворота после выхода на голкипера вдовоем с проведшим очень неплохую игру Шаховым. К слову, в ближайшие дни на нашем сайте вашему вниманию будет предложено обстоятельное видеоинтервью с джокером «Днепра», которое мы взяли как раз накануне поединка.

Следующий матч с участием «Днепра» на турнире запланирован на 25 января. Наша команда по сетке выходит на победителя пары «Краковия» — «Динамо» (Тбилиси).

 

 

Пресс-служба ФК “Днепр”