Прогноз Sport.ua – 1:1

Безоговорочным фаворитом поединка является донецкий «Шахтер», но шансы на положительный результат имеет и «Днепр-1», который играет в своих «стенах» при поддержке своих болельщиков. Смогут днепряне прервать победную серию «Шахтера» – узнаем в воскресенье, 6 октября.

 

Прогноз Football.ua – 1:3

Днепр-1 в данный момент идет на седьмой строчке турнирной таблицы, выглядя единственной командой из второй шестерки, которая в ближайшее время может вклиниться в борьбу в верхней половине. Михайленко продолжает строить команду, опираясь на сплав опыта и молодости. Нет сомнений, что главный тренер увидел недостатки своих подопечных на фоне сильного противника в прошлом туре и попытался их исправить в кратчайшие сроки.

 

Прогноз ua-football.com

Возможно, на гостей как-то повлияет победа над “Аталантой”, которая забрала много сил и эмоций, однако со вторника прошло достаточно времени, чтобы привести себя норму психологически. К тому же, ротацию никто не отменял, а поединок прошлого тура показал, что она работает без потери результата. Днепряне неделю назад без особых шансов проиграли “Динамо” и сейчас встреча должна будет проходить по похожему сценарию. Поэтому – фора -2 на “Шахтёр” за 1,89.

 

Прогноз footboom.com – 0:2

“Днепр-1” при подготовке к матчу уделил много внимания тактическим аспектам. Футболисты старались отрабатывать противодействие некоторым любимым приемам “Шахтера”. Да и “горнякам” не стоит думать, что с новичком будет легко разобраться. На своем поле подопечные Михайленко в текущем сезоне неплохо играют. Лишь в одном матче не удавалось забивать, тогда как в остальных четырех в воротах соперника оказывалось по два мяча. Андрею Пятову, пропустившему за девять туров всего шесть голов, это надо взять на заметку. 

 

Уже традиционно букмекеры на победу “Шахтера” дают очень маленький коэффициент, поэтому стоит искать более привлекательные варианты для ставки. Мне нравится “Шахтер” победит в 1 или 2 мяча” за 1,91. Логика следующая. “Днепр-1” в текущем сезоне ни разу не уступал с большей разницей, да и всего команда лишь раз трижды пропустила. “Горняки” с большей разницей обыгрывали “Ворсклу”, “Олимпик”, “Мариуполь” и “Карпаты”. Как бы “Днепр-1” на данный момент куда приличнее играет, поэтому ставка вполне может зайти.

 

Александр Гордиенко, один из лучших украинских лайнсменов 1990-2000-х годов, прогнозирует очередную победу лидера чемпионата. – Уже девять туров специалисты, журналисты и болельщики гадают, когда же “Шахтер” потеряет очки, а дончане, не обращая внимание на досужие разговоры, подобно конвейеру штампуют победы. Девять в девяти матчах! Уверен, быть и десятой. Не сможет, увы, “Днепр-1” составить достойную конкуренцию лидеру чемпионата. Прогнозирую счет 0:2.

 

ПАРИ-МАТЧ

Победа СК Днепр-1 – 17,  Ничья – 7.50,  Победа Шахтера – 1.16.

 

1X BET

Победа СК Днепр-1 – 16,  Ничья – 7.50,  Победа Шахтера – 1.16.

 

ФАН Спрот

Победа СК Днепр-1 – 15,  Ничья – 7.40,  Победа Шахтера – 1.18.

 

Марафон

Победа СК Днепр-1 – 13.75,  Ничья – 6.55,  Победа Шахтера – 1.20.