Прогноз Sport.ua – 1:2

Накануне поединка оба клуба испытывают определенные кадровые проблемы. У хозяев не смогут помочь команде дисквалифицированные Павел Ксенз и Тарас Завийский, а у гостей под вопросом участие в поединке Папы Гуйе и Алексея Чичикова, которые имеют повреждения.

Игра соперников в первом круге завершилась уверенной победой «Днепра-1» со счетом 2:0, голы на свой счет записали Владислав Супряга и Сергей Булеца. В том матче действиями «олимпийцев» руководил Жулио Сезар. Поэтому «Олимпик» будет пытаться взять реванш за поражение в первом круге, а днепрянам нужно завершать неутешительную серию из трех поражений.

 

Прогноз Football.ua – 1:1

Коллективы в текущем сезоне уже провели одну встречу друг с другом. В стартовом поединке украинской Премьер-лиги днепряне на своем поле комфортно одолели олимпийцев (2:0), начав тем самым их неудачную серию, которая начала исправляться лишь к моменту сегодняшнего поединка. Вероятно, нынешний Олимпик стал сильнее, так что нас ждет вполне интригующий матч. Днепр-1 несколько утратил свою стабильность. Подопечные Михайленко уже имеют серию из трех поражений подряд, и неудача против Олимпика лишит их положительных результатов в октябре. Кроме того, днепряне находятся на расстоянии трех очков от зоны вылета, и команде необходимо побеждать подобного оппонента, чтобы обеспечить себе спокойное завершение осенней части чемпионата.

 

Кто же фаворит? Вероятно, Олимпик функционально лучше готов в матчу. Помимо прочего, свой результат дончане могут добыть на кураже матча против Ворсклы, а также воспользовавшись негативной формой гостей. Тем не менее, Днепр-1 подойдет к матчу в оптимальном составе и сбрасывать их со счетов также не следует.

 

Прогноз ua-football.com – 1:1

В прошлом туре “Олимпик”, победив на своем поле “Ворсклу”, наконец достиг желаемого – покинул зону вылета. А вот “Днепр-1” после оптимистичного старта и многочисленных выданных авансов постепенно скатывается вниз. Три поражения подряд привели к тому, что теперь уже команда Дмитрия Михайленко в случае неудачи в Киеве рискует оказаться в числе главных аутсайдеров чемпионата, хотя еще в сентябре “Днепр-1” претендовать на то, чтобы бороться за шестое место. Интересно, что именно с поражения от дебютанта началась темная полоса олимпийцев, поэтому нынешний матч может преподнести двойную награду – улучшение текущих позиций и возможность удовлетворить желание мести.

 

Хотя дончане и победили “Ворсклу”, но их игра не убеждала в выходе из кризиса. С другой стороны, их психологическое состояние существенно улучшилось, чего не скажешь о сопернике. На “Днепр-1” будет давить ответственность за результат, что редко помогает в игре. Тем не менее, отдавая минимальное преимущество перед поединком “Олимпику”, трудно назвать его откровенным фаворитом. Наиболее логичным итогом этого противостояния выглядит ничья.

 

Прогноз footboom.com – 1:1

По итогам первого круга обе команды оказались во второй половине турнирной таблицы. Хотя тому же “Днепру-1”, уверенно выигравшему Первую лигу, некоторые специалисты предрекали борьбу за еврокубки уже в дебютном сезоне в элите. А с учетом молодого возраста команды велись дискуссии, будут ли допущены днепровцы в еврокубки, или они еще не достигли нужного возраста в профессионалах? Но команда Митхайленко не сумела продемонстрировать стабильность, удачные матчи сменялись осечками, а три последних поединка днепровцы и вовсе проиграли. Правда, на неудачную серию пришлись игры с грандами – “Динамо” и “Шахтером”.

 

В этом поединке на первый план выходит результат. “Днепру-1” важно прервать трехматчевую серию поражений, “Олимпику” – оторваться от зоны вылета. А повышенная ответственность за результат обычно сковывает действия футболистов, которые в первую очередь думают о том, чтобы не пропустить. Поэтому вряд ли в этом матче стоит ожидать много забитых мячей. Думаю, команды не преодолеют тотал меньше 2,5. В то же время наиболее вероятным итоговым результатом автору этих строк видится ничья – 1:1.

 

Известный агент Игорь Кривенко предрекает результативную ничью в донецко-днепровском противостоянии. – Дела “Олимпика” пошли вверх после того, как команду принял Висенте Гомес, – отмечает постоянный эксперт FootBoom. – Конечно, еще рано делать “большие” выводы, но команда уже не последняя в таблице и в ее активе две победы, добытые при испанце. Уверен, что дончане продолжат набирать очки. Ничья с тем же “Днепром-1”, полагаю, будет считаться неплохим результатом. А я ставлю именно на паритет в этом матче. Конкретно – на 1:1.

 

ПАРИ-МАТЧ

Победа Олимпика – 2.70,  Ничья – 3.15,  Победа СК Днепр-1 – 2.75.

 

1X BET

Победа Олимпика – 2.72,  Ничья – 3.15,  Победа СК Днепр-1 – 2.75.

 

ФАН Спрот

Победа Олимпика – 2.72,  Ничья – 3.15,  Победа СК Днепр-1 – 2.75.

 

Марафон

Победа Олимпика – 2.70,  Ничья – 3.20,  Победа СК Днепр-1 – 2.66.