Прогноз Sport.ua – 1:2

Игра между «старыми знакомыми» по Первой лиге должна показать, кто из новичков сейчас сильнее в УПЛ. Еще один подтекст этого поединка – соперничество двух молодых тренеров, бывших одноклубников Руслана Костышина и Дмитрия Михайленко.

 

Что касается соперника «Колоса», то днепряне в прошлом туре одержали свою первую, историческую гостевую победу на уровне элитного дивизиона. Наконец, для «Днепра-1» завершилась «черная полоса» в выступлениях, и вот уже три матча подряд команда идет без поражений. Эта серия позволила днепрянам оттолкнуться от дна турнирной таблицы, и теперь они составляют трио команд вместе с «Мариуполем» и «Олимпиком», которые имеют по 18 очков. Именно кто-то из этих коллективов (или «Колос») получит шестую путевку в элит-раунд по итогам 22-х туров УПЛ. Поэтому поединки между этими командами имеют особое значение, борьба между такими командами, как известно, является самой острой.

 

Прогноз Football.ua – 1:1

В 2019 году Колосу и Днепр-1 осталось провести по два матча, которые играют огромную роль в плане борьбы за место в первой шестерке. На данный момент оба коллектива находятся немного ниже, но победа в этом противостоянии выведет если не на шестое, то на седьмое место точно.

 

Если учесть, что далее обеим командам еще предстоит провести свои матчи против Шахтера и Динамо, в которых набрать очки будет достаточно проблематично, то для реализации плана о попадании в ТОП-6 у них есть не шесть матчей, а всего четыре. Это значит, что терять очки в матче с конкурентом – непозволительная роскошь.

 

Днепр-1 свой октябрь завершил без единого набранного очка и вылетом из Кубка. Но вот в ноябре у команды Михайленко все пошло веселее. Ничья на выезде с Десной и две победы над Ворсклой и Львовом и вот днепряне уже вновь претенденты на ТОП-6.

 

Прогноз Ua-football.com

Коваливский “Колос” примет соперника, с которым хорошо знаком по прошлому сезону в первой лиге и тренировочным сборам, где встречался с “Днепром-1” регулярно. Сейчас клубы находятся на 8-9 местах и разделяет их всего одно очко.

 

Сейчас днепряне выглядят более монолитно и целостно, тогда как “Колос” испытывает серьезные проблемы с реализацией. Добыть победу на выезде с недавних пор для подопечных Михайленко уже не является проблемой, так что ставим на гостей, которые окажутся ближе к успеху за счет быстрых контратак.

 

Прогноз Footboom.com – 1:1

После поражения “Олимпика” у “Колоса” с “Днепром-1” есть реальные шансы завершить тур в первой “шестерки”. Для этого необходимо две вещи. Первая – добыть победу в очной встрече. Вторая – “Мариуполь” не должен обыграть “Львов”. Победитель же этой пары имеет неплохие шансы и уйти зимовать в топ-6, ведь в последнем осеннем туре некоторые конкуренты будут играть между собой, что обязательно повлечет потери очков.

 

“Днепр-1” зону турбулентности уже прошел. По крайней мере, болельщики клуба этого на это очень надеются. После серии поражений днепровцы не проигрывают уже в трех играх кряду, две последние завершив победами. Тем более львовский вояж привел к первой в истории “Днепра-1” выездной победе в УПЛ. Сейчас вполне есть шанс добыть вторую. 

 

Пусть “Колос” и играет на своем поле, у букмекеров фаворита в противостоянии нет. С этим вполне можно согласиться, поскольку обе команды не отличаются стабильностью. Особенно это касается хозяев. Редко ставлю на ничью, но почему-то в этот раз хочется предсказать именно этот итог. Да и погода уже “не летная”, поля “тяжелые” – это явно не способствует атакующей игре. 

 

ПАРИ-МАТЧ

Победа ФК Колос – 2.70, Ничья – 3.15, Победа СК Днепр-1 – 2.75;

 

1X BET

Победа ФК Колос – 2.72, Ничья – 3.15, Победа СК Днепр-1 – 2.75;

 

ФАН Спорт

Победа ФК Колос – 2.72, Ничья – 3.15, Победа СК Днепр-1 – 2.75;

 

Марафон

Победа ФК Колос – 2.67, Ничья – 3.24, Победа СК Днепр-1 – 2.66.