Прогноз Sport.ua – 1:1

Сумеют ли подопечные Дмитрия Михайленко настроиться на очередного гранда, и отобрать у него очки – узнаем 4 марта. В украинском чемпионате есть такая тенденция: команды, которые переигрывают одного из лидеров, в следующем поединке выглядят бледно. Будем надеяться, что днепряне станут исключением из этого правила. Поединок первого круга в Днепре завершился победой «Шахтера» (2:0). Фаворитом предстоящего матча, конечно, является команда Луиша Каштру, однако днепряне тоже умеют делать сюрпризы – проверено «динамовцами».

 

Прогноз Football.ua – 3:1

Донецкий Шахтер попытается реабилитироваться за первое поражение в сезоне УПЛ от Ворсклы, проведя домашний поединок против обидчика киевского Динамо Днепра-1. Команда Дмитрия Михайленко же на кураже попытается удивить и действующего чемпиона страны. Для днепрян заработанные очки будут очень кстати на фоне борьбы за топ-6. В случае достижения хотя бы ничьей, задача станет более реальной. В следующем туре Днепр-1 сыграет против одного из своих конкурентов Мариуполя, а Колос против Шахтера.

 

Прогноз UA-football.com

Вряд ли у днепрян хватит эмоций на два кряду мощных поединка против украинских топов. Ожидаем, что сейчас может быть небольшой спад, что и станет следствием поражения. У “Шахтёра” есть свои резоны рубиться за три очка: команда Каштру на выходных проиграла впервые в нынешнем чемпионате и теперь нужно реабилитироваться за ту неудачу.

 

Прогноз Footboom.com

В футболе есть такое поверье: победный состав не меняют. Поэтому вряд ли Дмитрий Михайленко будет делать кардинальные изменения. Ему придётся заменить дисквалифицированного Полевого, но я бы ещё выпустил в стартовом составе Супрягу, так как игра Хобленко оставила некоторые вопросы. Возможно, появится на поле и Булеца вместо кого-то из тех, кто играл против “Динамо”. Что касается “Шахтёра”, то Михайленко уверен: Каштру будет наигрывать основной состав. И я с ним соглашусь. Лидерам “горняков” дали время восстановить силы, теперь нужно выходить на поле и давать результат. А отдохнуть они успеют после окончания сезона. Так что Тайсон, Исмаили, Пятов, Мораес и Степаненко вернутся в основу.

 

Как говорится, нет ничего невозможного – доказано “Ворсклой” в предыдущем туре. Но с полтавчанами горняки играли не то что вторым, а даже третьим составом, не задействовав на поле героев матча в Лиссабоне. Как-то оно будет с “Днепром-1”?.. В любом случае голова у игроков и тренеров “Шахтёра” явно занята не чемпионатом Украины, а надлежащей подготовкой к матчам Лиги Европы. Таким образом, можно предположить, что традиция не самого результативного противостояния продолжится и на сей раз. Рекомендую внимательно рассмотреть тотал меньше 3.5, за который дают вполне рабочий коэффициент.

 

FAV BET

Победа Шахтера – 1.14, Ничья – 8.30, Победа СК Днепр-1 – 18.00;

 

ПАРИ-МАТЧ

Победа Шахтера – 1.14, Ничья – 8.20, Победа СК Днепр-1 – 19.00;

 

1X BET

Победа Шахтера – 1.14, Ничья – 8.20, Победа СК Днепр-1 – 20.00;

 

ФАН Спорт

Победа Шахтера – 1.14, Ничья – 8.20, Победа СК Днепр-1 – 19.00;

 

Марафон

Победа Шахтера – 1.15, Ничья – 7.10, Победа СК Днепр-1 – 16.00;