Прогноз Sport.ua – 2:1

В последний день лета свой поединок в УПЛ проведут старые знакомые по соперничеству в Первой лиге «Днепр-1» и «Колос». Сейчас оба коллектива находятся рядом в турнирной таблице: днепряне имеют пять зачетных баллов и занимают девятое место, а задел команды с Ковалевки немного солиднее – семь очков, они замыкают главную верхнюю «шестерку». Поэтому поединок дебютантов лиги станет битвой за шесть очков, ведь в случае успеха победитель сможет значительно улучшить свое турнирное положение. Для дебютантов лиги предстоящая игра станет первой в УПЛ, ранее соперники дважды встречались в Первой лиге. Еще в мае этого года «Днепр-1» без проблем разобрался с «Колосом» в домашней игре (3:1), голы на свой счет записали Логинов, Назаренко, Чичиков у днепрян и Ильин в ковалевцев.

 

Прогноз football.ua – 1:1

Тотальное большинство фанатов, журналистов и специалистов, скорее всего, были поражены стартом в сезоне двух новичков. Обе команды сумели одержать победы уже в дебютных матчах в УПЛ, а во втором туре Колос обыграл Олимпик, а Днепр-1 сыграл вничью с сильным соперником – Зарей. Вот только после второго тура первые команды клубов на двух сумели выиграть целых ноль матчей, демонстрируя синхронные результаты: в третьем Колос проиграл Заре, а Днепр-1 – Десне, в следующем ковалевский клуб сыграл вничью с представителями Чернигова, а днепряне с Ворсклой. На прошлых выходных обе команды вновь проиграли – Днепр-1 Львову, а Колос полтавчанам.

 

Прогноз ua-football.com – 1:1

Абсолютные новички элиты уже доказали собственную состоятельность на новом уровне. Мало того, начали обе команды с двух стартовых побед, после которых о них вовсю заговорили, как о кандидатах на попадание в еврокубки. Впрочем, совсем скоро эмоции ушли, зато пришли первые досадные неудачи. При этом и Михайленко, и Костышин, когда-то игравшие вместе в легендарном “Днепре” Кучеревского как один твердят о весьма скромных задачах на чемпионат. Мол, мечтать – это прекрасно, но мощностей может не хватить… На сегодняшний момент эти команды являются равными как по классу, так и по демонстрируемому ими уровню игры. Понятно, что до окончательной притирки к УПЛ еще далековато, однако уже заметно, что элита получила двух достойных представителей. И Михайленко, и Костышин стараются играть в атакующий футбол. Учитывая непростую кадровую ситуацию у хозяев, предположу, что обе команды забьют. Спрогнозирую интересный поединок с обоюдоострыми атаками и большим количеством эмоций, но в итоге победитель определен не будет.

 

Прогноз footboom.com – 1:1

В предстоящей игре букмекеры отдают преимущество хозяевам, однако и гостей списывать со счетов точно не следует. Думаю, Костышин и его ребята захотят отомстить оппоненту за проигрыш в последней очной встрече. В двух играх минувшего сезона обе команды отличались голами. Почему бы им вновь не порадовать фанатов обилием голов, особенно вспоминая последнюю игру днепрян дома? А проблемы коллективов в обороне лишь подталкивают к этой ставке, да и коэффициент вполне заманчивый.

 

Бывший полузащитник “Колоса” Юрий Соломка предрекает результативную ничью на “Днепр-Арене”.

 

– Команды не в лучшем психологическом состоянии, “Днепр-1” не выигрывал со старта, “Колос” три матча без побед да еще и в последнем туре был бит “Ворсклой” (3:0). Тяжелая предстоит игра, в этом сомнений никаких: и днепрянам, и ковалевцам очки нужны, как воздух. Сомневаюсь, что команде Дмитрия Михайленко вновь удастся обыграть “Колос”. Как это было весной еще в рамках турнира первой лиги. Ставлю на ничью, счет – 1:1.

 

 

ПАРИ-МАТЧ

Победа СК Днепр-1 – 2.03,  Ничья – 3.35,  Победа Колос – 3.80.

 

1X BET

Победа СК Днепр-1 – 2.05,  Ничья – 3.34,  Победа Колос – 3.78.

 

ФАН Спрот

Победа СК Днепр-1 – 2.05,  Ничья – 3.34,  Победа Колос – 3.78.

 

Марафон

Победа СК Днепр-1 – 1.98,  Ничья – 3.34,  Победа Колос – 3.94.