Перед стартом нового сезона украинская спортивная пресса подвела итоги сборов и дала оценку перспективам нашего клуба.   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     “Наиболее прогрессирующая украинская команда последних лет добыла прямую путевку в УПЛ как победитель Первой лиги. Наставник днепрян Дмитрий Михайленко утверждает, что главной задачей его подопечных в новом сезоне будет удержаться в элите. Но многие уверены в том, что специалист лукавит. По потенциалу новичок УПЛ вполне себе может позволить бороться за верхнюю шестерку.«Днепр-1» был весьма активным на трансферном рынке. В команде произошла интенсивная ротация. Пришли следующие исполнители: Арамис Кузин («Оболонь-Бровар»), Юрий Вакулко («Арсенал-Киев»), Владислав Супряга и Сергей Булеца (оба взяты из «Динамо» в аренду), Александр Кобахидзе из «Ворсклы», Дмитрий Коркишко из турецкого «Хатайспора». Ушли: Сергей Чеботаев в «Верес», Орест Кузык в «Десну», Юрий Бровченко в «Оболонь-Бровар». Клуб не стал продлевать соглашения с Вадимом Яворским, Зурабом Очигавой и Сергеем Панасенко.Для подготовки к сезону днепряне на заграничные сборы не выезжали, ограничившись поединками в Украине. Этих поединков было много: как против команд ПФЛ, так и с представителями УПЛ. Михайленко пытается поставить своим подопечным комбинационную и быструю игру, а также побыстрее интегрировать в команду новичков. Что-то получается, что-то еще нет. Но ясно одно: за этой командой будет интересно наблюдать. Это как минимум.

 

     За кем стоит следить в следующем сезоне:


     – Владислав Супряга: Пока Динамо продолжает искать усиление на позиции нападающего, арендованный днепрянами у киевлян Супряга забивает три гола в ворота Ворсклы в товарищеском матче, принеся победу фактически на двоих с еще одним талантом — Сергеем Булецой. Владиславу практически не давали шансов в Динамо, а потому у него будет отличная возможность продемонстрировать свои способности в родной команде.

 

     – Сергей Булеца: Один из лидеров нашей молодежки на ЧМ, как ни странно, за первую команду своего клуба еще не играл. Права на футболиста принадлежат Динамо, но было решено отправить хавбека на сезонную аренду в Днепр-1. Там футболисту точно дадут игровую практику, где он сможет показать себя во всей красе. Перспективы Булецы видны из космоса. Об этом утверждали даже заграничные эксперты и СМИ. Для киевского Динамо Сергей — потенциально один из самых ярких воспитанников за последние годы. Осталось парню только доказать свое реноме в УПЛ. Перед уходом в аренду в Днепр-1 Сергей заключил новый контракт с “бело-синими” и готов ударно отыграть будущий сезон, чтобы через год вернуться в основу родного клуба. Его активность на футбольном поле и способность сыграть не на своей позиции, даже принимая участие в черновой работе, подтверждает потенциал игрока.

 

     Другие игроки команды:


     – Дмитрий Коркишко: 29-летний хавбек вернулся из Турции, где провел два года, на Родину. Вряд ли кто-то видел много матчей с участием чемпиона Европы 2009 года в возрасте до 19 лет за Гиресунспор или Хайтайспор. Ждем возвращения на украинские поля.

 

     – Сергей Кравченко и Владимир Полевой: бывшие игроки сборной Украины в 2017 году перебрались в Днепр-1 во Вторую лигу. Будет интересно вновь взглянуть на игроков, без которых несколько лет назад было трудно представить УПЛ.”

 

sport.ua

 


 

  “Днепр-1 — одна из самых главных интриг будущего чемпионата. Многие пророчат команде еврокубковую борьбу, однако наставник команды Дмитрий Михайленко сдержан в этом плане. Специалист подчеркивает, что главная задача команды — остаться в элите. Возможно такие заявления и правильные, дабы в сторону команды не полетели все “камни” в случае не достижения данной цели.В команде есть опытные игроки, которые уже играли в УПЛ, но все же большая часть — молодые футболисты, подающие очень хорошие перспективы. Именно на этом сплаве опыта и молодости Днепр-1 может достичь высоких результатов. В Первой лиге минувшего сезона команда демонстрировала уровень игры, значительно отличающийся от остальных. Полуфинал Кубка Украины против донецкого Шахтера показал реальные изъяны в структуре игры днепровцев. Тогда казалось, что подопечным Михайленко несколько не хватало смелости, чтобы показывать свой футбол. С опытом и должной подготовкой этот компонент должен добавиться. Команду пополнило несколько качественных футболистов, в том числе перспективнейшие игроки Украины — Сергей Булеца и собственный воспитанник Владислав Супряга (оба — аренда). Пришел в команду также известный на Днепр-Арене Александр Кобахидзе. Несмотря на личную неприязнь некоторых днепровских болельщиков футбола к СК Днепр-1, но этот клуб приблизился к цели вернуть в один из самых крупных городов Украины качественный футбол. Можно смело заявлять, что Днепр-1 — один из главных претендентов на попадание в еврокубки.”

 

football.ua

 


 

  “Новичками лиги в новом сезоне стали «Днепр-1» и «Колос». Оба клуба являются очень молодыми с точки зрения периода существования, но от того не менее амбициозными. «Днепр-1» многими воспринимается, как потомок прежнего «Днепра», фактически погибшего под грузом оказавшихся неподъемными долгов. А «Колос» принадлежит семье многолетнего экс-руководителя Киевской облгосадминистрации Анатолия Засухи, а потому имеет хорошую поддержку инвестора и финансовую базу. Безусловно, амбиции обоих новичков очень серьезны, но пока и те, и те о задачах на сезон говорят достаточно осторожно. Впрочем, уже сейчас понятно, что и «Днепр-1», и «Колос» рассчитывают при удачном развитии событий попробовать сразу же зацепиться за место в еврокубках. А вот пойдет ли розыгрыш чемпионата по удачному сценарию для новобранцев – будем внимательно следить.”

 

terrikon.com

 


 

     Михаил Спиваковский называет СК Днепр-1 темной лошадкой и так-же прогнозирует место в первой шестерке.

 

ТаТоТаке

 


 

 

Ну а что будет на самом деле узнаем совсем скоро.