После матча полузащитник “Днепра” Денис Олейник поделился своими впечатлениями от матча десятого тура чемпионата Украины против “Шахтера” (1:2).

 

– В Донецке всегда тяжело играть. У “Шахтера” очень хорошая команда, сильные футболисты, их отлично поддерживают болельщики. Комментировать судейство не буду. Пенальти были справедливыми, это понятно. Но по ходу матча арбитр очень сильно симпатизировал “Шахтеру”, многие эпизоды трактовал в их сторону. Поэтому было очень тяжело справиться с этим. Играть и так сложно, плюс еще и судья помогал. А в эпизоде с Эдуардо мне показалось, что они с Ротанем вместе прыгнули, досталось и одному, идругому. Но Ротаню показали желтую карточку, и он пропустит матч с “Динамо”. Это большая потеря для нас.

 

– В том эпизоде Алиев стал нецензурно выражаться…
– Там каждый что-то говорил. Это эмоции.

 

– Говоря о судействе, вы имеете в виду моменты в концовке матча, когда игрок “Шахтера” якобы сыграл рукой?

– Повторюсь, оба пенальти в наши ворота были назначены справедливо. С этим даже никто не спорит. Но вторую желтую карточку Чеберячко можно было не показывать. Эпизод с Джулиано я не видел, но говорят, что мяч попал в руку игроку “Шахтера”. В их ворота не поставили пенальти. Никто не говорит, что “горняки” играли хуже. Они выглядели хорошо, создали много моментов, но многие ситуации судья трактовал неправильно, и, думаю, это помогло “Шахтеру” победить.

 

– “Днепр” смог реализовать план на игру?
– Команда старалась полностью выполнить установку, забила быстрый мяч. И при счете 1:1 Матеус здорово убежал в контратаку. Забей он, и, может быть, все сложилось бы по-другому. Но и “Шахтер” не реализовал много моментов. Адриано в пустые ворота не забил, Мхитарян не использовал неплохие шансы. Здорово сыграл Лаштувка. Но так сложилась игра, что мы уступили. Обидно проигрывать на последних минутах, но это все-таки “Шахтер”.

 

shakhtar.com