После матча Днепр — Металлург Д с корреспондентом пообщался полузащитник днепропетровского Днепра Денис Олейник.

 

— Денис, какое впечатление оставил донецкий Металлург? Ожидал большего от подопечных Пятенко, или же команда показала максимум своих способностей?
— Металлург — хорошая команда, однако сегодня Днепр переиграл донетчан тактически, полностью выполнив установку тренера. Мы знали в каком стиле будет действовать соперник, и пытались это использовать, поймав команду на контратаках. Я считаю, что Днепр провел хороший матч, ребята сыграли очень грамотно, и, еще раз повторю, нам удалось выполнить все установки тренера, думаю, что победили заслуженно.

 

— Днепр очень активно начал поединок. Какая установка была перед матчем?
— Хуанде Рамос поставил перед командой задачу быстро проводить атаки, большими силами идти вперед, в случае потери мяча сразу же прессинговать соперника, пытаться отобрать круглого.

 

— Уже третий матч подряд ваша команда забивает в первые минуты встречи. Хуанде Рамос ставит цель отличиться быстрым голом?
— Мы всегда стараемся играть агрессивно в атаке, с первых минут создавая угрозы воротам соперника, и, как видите, наше рвение в новом сезоне стало приносить плоды!

 

— Что сказал после матча главный тренер?
— Наставник поздравил ребят с победой, и поблагодарил за то, что выполнили указания данные перед игрой.

 

— Как оценишь работу харьковского арбитра Константина Труханова, обслуживавшего сегодняшнюю встречу?
— Во всех трех встречах, проведенных Днепром в новом чемпионате, нас судили очень хорошо.

 

— Следующий поединок Днепр проведет в Киеве с местным Арсеналом, который в минувшем сезоне на своем поле отобрал у днепропетровцев три очка. Учли ошибки допущенные в той встрече?
— С того матча прошел уже целый год, и, наверное, нет смысла о нем вспоминать. Нужно смотреть на то, как играют канониры сейчас, и, несомненно, мы будем тщательно разбирать игру киевлян.

 

— В столицу едете только за победой?
— Конечно! Днепр очень неплохо начал чемпионат, и если мы хотим бороться за медали, то нужно продолжать в том же духе, стараться набирать три очка в каждом матче, лишь тогда мы сможет двигаться вперед.

 

Фаеры.ру