Второй матч в чемпионате Копенгагена не так порадовал украинских болельщиков, как первый. Тушка Нордшелланда была вынесена почти без вопросов. Хотя защита начудила уже в старте, да соперник не реализовал выход один на один, после чего его ожидали полтора тайма боли./

Вопрос стоял только – когда Копенгаген забьет. Хозяева мощно нахлынули на ворота Нордшелланда, постоянно по ним пробивая. Отметим, что «их Ротань» Клаудемир остался сидеть на лавке, уступив место футболисту с романтичной фамилией Ту-ту.

Гостям удалось отстоять первые полчаса на ноль (а должны были пропускать, если бы форварды не так коряво били), но вели себя пассивно и читалось, что приехали на заклание. Гол вытекал из всей логики матча, и он случился. Вратарь ошибся на выходе после подачи Бенгтссона, и защитник Занка отправил мяч в ворота.

Ничего не изменилось, Копенгаген продолжал давить, и второй гол стал вопросом времени. Каковое пришло в середине второго тайма – никто не помешал Йоргенсену пробить от линии штрафной точно в угол.

Игра была сделана, наши соперники принялись валять дурака, то ли физика закончилась, то ли специально отдыхали перед выездом в Киев, но Нордшелланд пошел вперед и создал пару моментов. Один из которых, уже в добавленное время закончился ляпом голкипера (когда играет Копенгаген, где-то в Англии плачет один Шмейхель) и ответным голом.

Копенгаген — Нордшелланд 2:1

Голы: Занка, 44, Йоргенсен, 60 — Обек, 90+1

Выводы:

По сравнению с первым матчем Копенгаген явно прибавил, ожидаем того же и от Днепра.

Оба соперника датчан были довольно убогими, но и им удавалось создавать свои моменты.

Защита и вратарь – слабейшие звенья Копенгагена, и они должны работать. Поможем натренировать их к выступлению в Лиге Европы.

В атаке Копенгагену не всегда хватает скорости принятия решения. Вместо просящегося последнего паса или удара, игроки зачастую начинают тупить.