После бескомпромиссных заявлений Шахтера о нежелании видеть в Премьер-лиге 16 команд, цена первого места в Первой возросла в разы.

 

Первым перепугался Металлист и пробил уже три пенальти в последних двух матчах. За Волынью тоже дело не постоит и свои 15+ «точек» в сезоне они пробьют. С другой стороны, Днепр-1 судят вполне пристойно, поэтому команде стоит в первую очередь концентрироваться на своей игре, что она в последнее время с успехом делает.

 

Как бы не старались футбольные специалисты лепить из Горняка грозного соперника, днепряне прогнозируемо и спокойно их разобрали. Команда Пучкова не играет в «автобусы», что максимально подходит Михайленко. Как итог — почти идеальный футбол в первом тайме с необходимым результатом.

 

Состав был ожидаемый (как и выход Загальского, который давно этого заслужил, что и продемонстрировал). Днепр на протяжении первых 45 минут (да и весь матч в целом) затерроризировал правый фланг хозяев. Связка Шаповал-Назаренко оказалась для них нерешаемой проблемой. Да и в целом команда выглядела цельно и мотивировано (немного выпал лишь Чичиков).

 

Второй тайм ничего не поменял. Лишь после третьего гола гости успокоились и хозяева смогли «подышать». Спокойная и уверенная победа. Осень закроем победой над Зиркой и можно с хорошим настроением готовиться к весне.

 

 

FCDNIRPO.COM