Признаемся, вчера ждали добротного сопротивления, а получилось избиение.

 

Как показывает практика, команды, которые приезжают на Днепр-Арену играть в футбол, а не рыть окопы, ничего хорошего в итоге не получают. Так случилось и с Горняком.

 

СК Днепр-1 не стал ничего выдумывать и сделал самую логичную замену в старте — Загальский вместо Снижко. Видно, что Игорь пока не в оптимальной форме, но из игры не выпадал и несколько качественных действий в атаке сделал. На старте команды обменялись убойными моментами (гостям помогла редкая ошибка Логинова), днепряне в одной атаке вообще могли забить дважды, но помешали вратарь и перекладина.

 

Как и в Винниках, результативный стандарт значительно упростил жизнь днепрянам. И без того достаточно открытый футбол превратился в проходной двор. СК раз за разом удавались острые контратаки и 6-ю голами дело могло не ограничиться. Справедливости ради Горняк на гол скорее наиграл, но не срослось.

 

В любом случае Михайленко даже в таком матче получил информацию для анализа. Проблема медленной опорной зоны никуда не исчезла и это уязвимое место более классные команды могут использовать. Но  класс Днепра-1 таков, что достоинства должны превышать недостатки. Отдельно по персоналиям мы «пройдемся» в традиционных «Оценках».

 

 

FCDNIPRO.COM