Возможно, свой лучший матч этого сезона СК Днепр-1 уже сыграл. Что может быть мощнее победы над главным конкурентом со счетом 5:0?

 

 Стартовый состав был на 90% идентичен тому, который мы видели в прошлом туре. Но эти 10% во много повлияли на качество игры. Снижко (как и вся команда в целом) был великолепен. Его комбинационные действия в «третьей зоне», во взаимодействии с левый флангом, создавали постоянное давление на ворота Волыни, которая в итоге так и не смогла понять, что с этим делать.

 

 Хозяева сыграли строго. Никаких лишних действий в защите (кроме пары технических помарок в начале матча). Башлай был прост и надежен (Лопыренку будет теперь очень сложно), а Логинов полностью взял на себя работу в начале атак.

 

 Полузащита была шикарна в полном составе. Кравченко, Снижко, Чичиков сыграли пока что свои лучшие матчи. Наконец-то что-то получилось у Алексея. Заметно, что ему не совсем удобно на позиции вингера и как только он смещается к инсайду сразу попадает в зону комфорта.
 Капитан был очень хорош. Минимум брака (наконец-то) и две голевых. Ну и дежурное участие почти в каждой атаке.
 Назаренко затерроризировал свой фланг и Петько уже вызывал сочувствие. Как обычно не без помощи Полевого, который закрыл матч эффектным голом.
 Кулиш был Кулишом. Масса выигранных мячей и единоборств. В этот раз без результативных действий, но смотрелся хорошо и органично.

 

 Поражение от Металлиста похоже разбудило команду. Надеемся бодрствовать Днепр-1 будет как можно дольше.

 

 

FCDNIPRO.COM