После отказа Мирона Маркевича дальше тренировать Днепр, первую команду, точнее, то, что от нее осталось, в экстренном порядке возглавил Дмитрий Михайленко. А поскольку из основных игроков кто мог, тот и разбежался, то новый наставник принялся латать дыры футболистами дубля. Благо, знает их, как облупленных — рулил ими в прошлом чемпионате U-21, а перед этим — еще несколько сезонов кряду.

 

Сейчас уже этот коллектив остался без коуча, хотя слухи настойчиво сватали на эту должность именно Поклонского. Но, как удалось узнать проекту Золотой Талант, Александр Владимирович готовит к сезону команду U-19. 

 

— Какую оценку вы поставите своей команде за проведенный сезон? Аргументируйте ее.
— Четверку. Пять баллов заработали бы, если бы стали чемпионами. Но концовку смазали, хотя по игре и по всем другим качествам выглядели неплохо. Поэтому четыре.

 

— Кто из соперников запомнился в лучшую или худшую сторону? Кто запомнился из футболистов?
— Киев чуть выделялся, посильнее был. А так особо никто не удивил. Разве что Олимпик: таки продержался и второе место в итоге занял, но по игре не особо впечатлил, у нас с ними хороший матч получился.

 

— Какой момент или матч в чемпионате для вашей команды можно считать судьбоносным (ключевым, переломным)? Как он повлиял на общий итог сезона?
— С Александрией дома, за четыре тура до конца. Физически мы оказались не готовы к тому матчу, проиграли — 1:2. Мы не думали, что потеряем очки, и психологически это сломило команду. Мы ведь настраивались за чемпионство бороться, а этот матч надломил ребят.

 

— Кто из футболистов вашей команды добился наибольшего прогресса? Кто уже готов к новому этапу в карьерном росте?
— Олег Кожушко и Максим Лунев уже практически в дубле. Даниил Кучер, вратарь, уже в первой команде. Евгений Чеберко стабильно отыграл, большое будущее у этого пацана. Дмитрий Бондарь тот же. У нас ведь еще 1999-го года рождения ребята играли — Александр Сафронов, Тимофей Сухарь, все ровно отыграли, и все прогрессировали.

 

— Кто из футболистов вашей команды мог бы помочь молодежной (юношеской) сборной? Кто может выстрелить в новом сезоне?
— Кожушко и Лунев уже играют в сборной.

 

— Какие наибольшие минусы вы отметили бы в завершившемся чемпионате? Арбитраж, травмы игроков, недостаток мотивации футболистов, игры на тотализаторе, некачественные поля?
— Особых минусов не заметил, все прошло на уровне. Арбитры, за исключением последних туров, судили нормально. Просто нам пенальти бьют, а мы 22 тура 11-метровые не били.

 

— Какие ближайшие планы и перспективы вашей команды?
— Из отпуска вышли 1 июля, сборы месяц будут, на базе проведем.

 

 

goldtalant.com.ua