6 марта с Днепра было снято девять очков за невыплату долга по трансферу защитника Крузейро Эжиджу. Footboom связался с главным тренером сине-бело-голубых Александром Поклонским, чтобы узнать, как отреагировали в клубе на это решение, а также поинтересоваться о будущем Днепра.

 

— Александр Владимирович, в начале текущего года с Днепра было снято шесть очков, и вот буквально пару дней назад — еще девять. Как пережили подобный удар?
— Мы знали об этом заранее, поэтому нам было все равно, что 9, 29 или 50 очков с нас снимут. Это не имеет никакого значения. Нашей главной задачей является то, чтобы мы продолжали хорошо играть и показывать тот уровень, который демонстрировали в прошлом году. Понятное дело, что снятие очков давит на ребят психологически. Ведь в первом круге мы бились, чтобы занять место как можно выше в турнирной таблице. Но, опять же, после того, как сняли первые шесть пунктов в этом году, мы уже были готовы к очередному снятию баллов.

 

— Можете вспомнить, когда последний раз встречались с руководством клуба?
— С генеральным директором Днепра Андреем Стеценко видимся почти каждый день, но тему снятия очков с Днепра мы не обговаривали. Если вы имеете в виду Игоря Коломойского (владелец клуба — прим.), то мы его не видели очень давно.

 

— Как обстоят дела в Днепре с выплатой заработной платы?
— Задержек, можно сказать, нет. Не выплатили зарплату за последний месяц, но, в принципе, это не задержка.

 

— В кулуарах все чаще поговаривают, что Днепр ведут целенаправленно к уничтожению. Вы с этим согласны?
— Не знаю, кто нас будет уничтожать, и кто это ведет: ФИФА, УЕФА, ПФЛ или ФФУ. Судьба Днепра зависит от одного человека. Если говорить точнее, то от нашего президента. Как Игорь Коломойский будет строить футбольную политику в отношении Днепра, так и будет. А кто нас уничтожает или нет, я ничего преднамеренного не вижу.

 

— Почетный президент Днепра-1 Юрий Береза допустил возможность, при которой Днепр-1 может объединиться с Днепром. Как вам такой вариант развития событий?
— Не знаю, о чем говорят, и даже не думал об этом. Может быть, когда-нибудь это произойдет, но я сомневаюсь. Если бы такая вероятность существовала, то оба клуба могли уже сейчас объединиться. Может в ближайшем будущем, но не в данный момент и не в ближайший год точно. Все зависит от Коломойского. Как он скажет, так и будет. Это ж не мы решаем. Если бы от меня все зависело, то, возможно, все было бы по-другому.

 

 

footboom.com