Послематчевая пресс-конференция главного тренера Днепра Александра Поклонского.

 

— С праздником всех! — попривествовал в день города журналистов тренер днепрян.

 

— Вы очень много критиковали во время матча Юрия Вакулко. За что он так страдал?
— Не скажу, что на него кричал больше, чем на других. Понятно, что после матчей сборной ему не хватало свежести, особенно в первом тайме. Нужно было быстрее принимать решения, избавляться от мяча. Но затем он перестроился, сумел втянуться в игру. Особых претензий к нему было. Я вообще кричал на всех (улыбаясь). Наверное, у меня такой стиль, можно сказать.

 

— Вы сегодня, показалось, были очень уж агрессивны. Одного из центральных защитников даже убить пообещали…
— Просто первый тайм складывался немного не так, как хотелось. У нас была другая установка: нужно было прессинговать, а это не получалось. Плюс было много брака в простых ситуациях. Поэтому я, может, так и высказался. А вы все слышите, да? (смеясь) Надо, чтобы больше людей приходило на стадион — тогда не будет слышно. Я, конечно, прошу прощения за такие эмоции во время игры.

 

— Тренер Никополя сказал, что его команда подсела во втором тайме. Но мне, например, так не показалось. А вам?
— Мне не показалось, что они подсели. Просто мы взвинтили темп и забили. Не хватало этого в первом тайме. А они, мне кажется, достойно бились, и я не видел, чтобы они физически не справлялись.

 

— Тактическая перестановка в перерыве стала определяющей?
— Когда мы играли с двумя опорными, немного неправильно перестраивались при прессинге. Мы это отрабатывали. Защитники должны были выдвигаться выше, но они задерживались. И мы перестроились, насытив центр поля.

 

— Этим матчем закончился первый круг чемпионата. Можете подвести его итог?
— Думаю, результатом, учитывая начало чемпионата, мы должны быть довольны. Не говорю, что всем довольны, но так, как все складывается сейчас — неплохо.

 

— Помнится, Федорчук пророчил вам 5-6 место, а вы намного выше…
— Не намного. Посмотрим, что будет в конце. Сейчас прошла только третья часть чемпионата.

 

 

fcdnipro.ua