Хуанде Рамос (главный тренер Днепра):


— Всегда сложно играть после матчей в Лиги Европы. Но сегодня мы достаточно хорошо сыграли. Важно было настроиться, перестроиться на чемпионат Украины. Думаю, мы провели неплохой поединок. Необходимо было выигрывать, и мы достигли этого. Важно было придерживаться той же линии, имея в виду, что уже через три дня нам предстоит играть в Кубке Украине — это тоже будет непростой матч, и нам нужно восстановиться как можно скорее, чтобы подойти к нему в лучшем состоянии.

 

— Днепр в последних двух играх получил только одно предупреждение. В чем причина такой дисциплинированности?

— Мы стремимся к тому, чтобы команда вела себя дисциплинированно по отношению к арбитру, не получала карточки за разговоры и пререкания. А так, команда может выглядеть лучше или хуже, и в плане карточек то же самое.

 

— Каково состояние Коноплянки?

— Он себя хорошо чувствует.

 

— Почему же его не было в заявке?

— Он был в заявке, но потом его оттуда выдернули.

 

— Кто? Это было ваше решение?

— Нет, не мое. Врача.

 

Николай КОСТОВ (главный тренер Карпат):

— Думаю, комментарии излишни. Днепр сегодня лучше, чем Карпаты. Так что я поздравляю игроков и тренеров Днепра, желаю удачной игры в Лиге Европы и в чемпионате Украины.

 

— Пенальти в ваши ворота спорный или очевидный?

— Судья дал пенальти, и он отвечает за это решение. Думаю, он его легко назначил при равной игре в неподходящий для нас момент. Если же говорить вообще о судействе, то мы получаем очень много карточек. И это, наверное, довлеет уже психологически над моей командой перед каждой игрой. Футбол — это мужская игра, и наша команда заканчивает матч с минимум 4-5 карточками. Сегодня я очень рад, что никого не удалили.
Еще раз желаю удачи тренеру и всей команде Днепр.

 

fcdnipro.ua