Наставник Брюгге Мишель Прюдомм дал оценку проигранному четвертьфиналу Лиги Европы в дуэли с Днепром (0:1).

 

— Чего вашей команде не хватило для победы?
— Прежде всего, организации в игре. Днепр в этом компоненте выглядел лучше. В первом тайме у нас ничего не получалось в атаке. Мы в перерыве внесли корректировки, но все равно не сумели достичь желаемого в атакующем звене. Днепр тоже не смог создать много моментов, но один таки реализовал… Что ж, мы достойно покидаем Лигу Европы, жизнь на этом не заканчивается, и сейчас мы полностью переключаемся на другие турниры.

 

— Как оцените игру Брюгге в целом?
— Если брать в общем, то я доволен. Уже выигран Кубок Бельгии, у нас прекрасные шансы на чемпионство, а в Лиге Европы дошли до четвертьфинала. Я считаю, что сейчас Брюгге вышел на лучший уровень за последние лет 20.

 

— У многих создалось впечатление, что Брюгге уж слишком осторожно играл против Днепра, думая лишь о том, как бы не пропустить…
— Днепр показал лучшую организацию в игре, а у нас ничего не получилось в атаке. Поэтому со стороны и выглядит, что мы играли крайне осторожно.

 

— В отличие от первого матча сейчас в центре защиты вышел Дуарте. Учитывая ошибку в центре обороны в ключевом моменте, можно назвать выход Дуарте тренерской ошибкой?
— Не думаю. Когда начиналась атака, Дуарте имел совершенно другую задачу, что помешало ему максимально отработать на своей позиции. Но за результат отвечает вся команда, поэтому нечего винить отдельных игроков.

 

— Почему Васкес не вышел в основе, появившись на поле только во втором тайме?
— Недавно Васкес был еще травмирован и не мог играть по максимуму, тем более у нас было кем его заменить. Но даже когда Васкес вышел, он не смог дать желаемое усиление.