Главный тренер днепропетровского Днепра Хуанде Рамос дал оценку действиям своих подопечных в матче с донецким Металлургом.

 

— Важные три очка мы заработали, играя против хорошей команды. То, что мы рано забили, позволило нам играть организованно, не перестраиваясь. В середине первого тайма мы забили второй гол и практически на протяжении всего матча держали нити игры в своих руках. У нас было огромное количество голевых моментов, чтобы завершить матч с более существенным преимуществом, но мы их не реализовали и должны довольствоваться результатом 2:0.

 

— Что с Боатенгом? Прошла информация о его отравлении…
— Ему не хватает желания играть за нас. Он хочет уйти, и мы не можем на него рассчитывать, пока он не решит свои проблемы с клубом.

 

— Почему не попал в заявку Инкум?
— В заявку попадают 18 человек. Один был лишним.

 

— Главный тренер Металлурга достаточно удивленно сказал, что Днепр играет в современный футбол. Как думаете, это комплимент или факт для вас?
— Всегда комментарии профессионалов, как, в частности, тренера Металлурга, для меня важны. Потому что мы смотрим на футбол, иначе чем болельщики. Хотел бы поблагодарить его за эти слова. Мы стараемся играть, выжимая максимум из имеющегося состава.

 

— Вы как тренер уже после первого тайма знали, что Днепр выиграет матч. Почему же во втором тайме вы выпускали защитников, а не Калинича, которому могли дать возможность забить больше мячей?
— Я знал, что мы выиграем?! После первого тайма мы выигрывали 2:0, и впереди еще было 45 минут. Разве Металлург не мог забить нам два гола?

 

— Калинич еще не готов или просто его время еще не пришло?
— Играть могут только 11 человек. Кого бы вы сняли, чтобы его поставить? (после паузы) В этом и состоит моя проблема. А ваша проблема в том, что вы помните всегда тех, кто не играет. То, что игроки выходят на поле — их заслуга. Они отработали, отпахали. Если бы играл Калинич, вы бы спросили, почему Матеус не сыграл, Джулиано, еще кто-то.

 

— Сегодня впервые полный матч сыграл Одибе. Как бы вы оценили игру обороны с его присутствием?
— Надежно чувствовала себя команда в обороне. Так же как и Одибе, который быстро адаптировался в команде. Он провел неплохой матч. В Защите мы чувствовали себя уверенно.