— Ровный получился матч. Первый тайм был несколько вязким с обеих сторон; немного было моментов. Поэтому игра была достаточно спокойной. Во втором тайме Днепр выглядел лучше, повел в счете, имел еще моменты, чтобы забить второй гол. Но мы не забили, и в итоге нам не повезло: из своего момента Арсенал выжал максимум, что привело к ничьей. Думаю, мы несколько расслабились, потому что победа была близка, и Арсенал при этом не создавал остроты у наших ворот. Получился неприятный сюрприз, и мы потеряли важные очки.

 

— В первом тайме был период, когда вы много времени провели на ногах, даже иногда подавая мячи. Вы нервничали?
— Нет-нет. Просто пытался подсказать что-то, подкорректировать какие-то моменты. Участвовал в матче.

 

— В первом тайме Днепр остро играл левым флангом, а во втором тайме вы отдали предпочтение атакам через центр. Вы там нащупали слабину у Арсенала?
— Изначально мы пытались играть больше в ноги, а после выхода Матеуса сделали ставку на скорость его и Зозули, на зоны, которые стали открываться. Думаю, во втором тайме это вышло у нас достаточно хорошо.

 

— Как вам игра Калинича и Кравченко, которым вы дали шанс?
— Я обычно оцениваю коллективную игру, а не индивидуальные действия игроков. Пытаюсь, чтобы все составляющие части нашего коллектива работали хорошо. Вместе с тем футбол складывается из моментов, в которых ты имеешь больше или меньше удачи.

 

Пресс-служба ФК Днепр