Накануне матча Украина — Испания экс-наставник Днепра Хуанде Рамос оценил силу красной фурии и сине-желтых, рассказал о перспективах Евгения Коноплянки в Севилье и поделился своим мнением о шансах Ярмоленко заиграть в Ла Лиге.

 

— Мистер Рамос, Испания свою задачу выхода на Евро уже решила. Как вы считаете, кто сильне: немотивированная Испания или сверхмотивированная Украина?
— Считаю, что на данный момент Испания по своему подбору исполнителей — одна из самых сильных национальных команд в Европе.

 

— Как вы оцениваете старт карьеры Коноплянки в Севилье? Вы ожидали большего от него или же все идет своим чередом?
— Процесс его адаптации в чемпионате Испании проходит очень хорошо. Испанский футбол отличается от украинского, поэтому я считаю, что у него все происходит в соответствии с нормальными временными рамками, предусмотренными для адаптации игрока в команде.

 

— Манера его игры в Севилье отличается от той, что была в Днепре?
— Он выбрал эту команду и, соответственно, стиль ее игры, который отличается от стиля игры Днепра. Поэтому ему необходимо привыкнуть к этой команде.

 

— Его основная позиция на поле — левый вингер. Сможет ли он приносить пользу команде, играя на правом фланге?
— Да, действительно, в Днепре он всегда играл слева. Но сейчас тренер Севильи ставит его на правый фланг, поэтому в таком случае Коноплянка должен постараться проявить себя как можно лучше и на этой, не совсем привычной для него позиции.

 

— Сейчас ходит много разговоров о переходе Ярмоленко в европейский клуб. Как думаете, испанская Ла Лига подойдет ему?
— Ярмоленко — великолепный игрок, поэтому неудивительно, что европейские топ-клубы хотят подписать с ним соглашение. Считаю, что Ла Лига — отличное место для Ярмоленко.

 

— Вы уже уладили свои контрактные вопросы с Днепром? Писали, что вы подали иск в суд…
— Нет, в данный момент у меня остаются кое-какие дела с Днепром, которые предстоит уладить. Но я надеюсь, что все разрешится наилучшим образом.

 

— Вы уже готовы вернуться к работе?
— Думаю, если бы действительно было какое-то интересное для меня предложение, я бы уже был при деле.

 

 

matchday.ua