— Спокойный получился матч: мы добились победы и заработали три очка. Мы быстро вышли вперед, команда играла спокойно, и, думаю, сегодняшний результат отражает и ту разницу, которая существует между командами в турнирной таблице (скромность Хуанде можно отправлять в парижский музей эталонов — прим. fcdnipro.com).

— Многие ожидали, что сегодня в составе появится Шелихов. Лаштувка в последних играх действовал не всегда уверенно, да и соперник позволял выставить второго голкипера.

 — У нас два вратаря. Но эта позиция подразумевает, что играть может только один человек (А если б вратарей у нас было 18, что бы это изменило? — прим. fcdnipro.com).

— Многие СМИ растиражировали информацию о возможном переходе в Днепр Милевского. Вас игрок такого уровня устраивает?

— Еще остается два матча до открытия трансферного окна. Нужно их сыграть, а потом мы будем решать, нужно ли нам кого-то приобретать и кого именно.

— Днепру из года в год тяжело даются матчи перед зимним перерывом. Не боитесь ли излишней расслабленности игроков после серии успешных матчей?

— Не так легко, конечно, поддерживать мотивацию у ребят. Но наша обязанность — подходить с предельной ответственностью и максимальным желанием к каждому матчу, добиваться победы каждое воскресенье. Мне кажется, что команда неплохо реагирует на эту ситуацию и неплохо проявляет себя в последних матчах.

P.S. Очередная прессуха Рамоса «ниочем». Зато 3-0.