Полузащитник пражской Славии Руслан Ротань признался, что не планировал завершать свою карьеру за пределами Украины.

 

«Я раньше и не собирался куда-то ехать. Думал, окопаюсь уже в Днепре. Но вы же знаете, что случилось с клубом. В этой ситуации получил предложение из Праги, взвесил все за и против и решил туда отправиться. Хороший шанс поиграть на высоком уровне.

 

«Как отношусь к переименованию города? Ох, политика. Стараюсь держаться от нее подальше. За три последних года столько всего произошло… Да, приняли решение переименовать город. Нравится это или не нравится — кто мы такие и что можем сделать? Я не политик, а спортсмен. В непростой ситуации, которая сложилась на Украине, хочется радовать болельщиков, дарить им тепло и зрелище. Сейчас всем тяжело».

 

«В городе Днепре ситуация нормальная. Город находится в двухстах километрах от войны, которая ведется на востоке. Днепр принял много больных, раненых, простых беженцев, открыл людям двери, дал крышу над головой, которой они оказались лишены. В общем, здорово помог в критической ситуации. Сейчас в городе много народу с востока Украины».

 

«Если бы пришла повестка? Не знаю. Не могу сказать. Есть война, а есть мирная жизнь… В общем, это сложный вопрос. Риторический».