Сборная Украина во второй раз в отборе на Евро-2016 потерпела фиаско. На этот раз от команды Испании.

Четыре игрока Днепра: Руслан Ротань, Артем Федецкий, Евгений Коноплянка и Роман Зозуля, вышли в стартовом составе. Все четверо неуверенно провели первый тайм. Впрочем, как и вся команда в целом.

Федецкий не успевал за своими визави на фланге, что закономерно вылилось в желтую карточку на Иньесте, которая не позволит Артему сыграть в следующем матчи отбора.

Коноплянке было тяжело. Наш вингер играл практически без поддержки и его сходу встречало 2-3 игрока соперника.

Ротань выглядел одним из немногих светлых пятен в составе сборной. Капитан Днепра старался наладить хоть какой-то намек на контроль мяча, потому как его партнеры по центральной оси в созидании были бесполезны. К сожалению, Руслан не использовал ряд неплохих моментов (на протяжении всего матча), но критиковать его за это нет никакого желания.

Зозуля, как обычно, был активен в игре без мяча. Больше Роман ничем запомниться не успел, т.к. был заменен на 32-й минуте из-за травмы колена.

Во второй половине испанцы сбавили обороты и игра отодвинулась к центру поля. У наших стало хоть что-то получаться в атаке. Ротань дважды мог забивать ответный гол, но оба раза попал в Касильяса. Особенно досадным вышел момент на 67-й минуте, когда Кравец, получив пас от Коноплянки почти у линии ворот, вернул его штрафную, но Руслан пробил во вратаря.

Ну а игра так и докатилась до минимальной победы хозяев.