Неудачным для капитана команды Руслана Ротаня получился юбилейный матч в ее составе с точки зрения самого главного — итогового результата. После окончания матча Руслан ответил на несколько вопросов.

 

— Руслан, всегда неприятно пропускать на последних секундах. Наш болельщик, наверное, живет еще тем Днепром. Как капитан этой команды скажи, пожалуйста, то, что показывает команда в последних матчах — ее нынешний уровень и надо потерпеть?
— Да, надо терпеть. Матчи команды показывают, что она нестабильная: может показать хорошую игру, а может и сыграть провально. Сказывается отстутствие опыта, и от этого никуда не деться, поэтому надо потерпеть. А так, игроки у нас хорошие, отдаются на футбольном поле полностью. То, что нет результата — вопрос времени. А болельщики — да, наверное, еще живут прошлым футболом, но нужно понимать, что строится новая команда. Никуда не денешься от этого.

 

— Что больше было в пропущенном голе — желания достичь успеха у чужих ворот или отстутствие концентрации у собственных?
— Наверное, все в комплексе. Футбол складывается из мелочей. Да, хотели забить победный гол, вымучить эту победу, а в итоге не хватило внимания у своих ворот.

 

— Во втором тайме тебя подзывал к себе Дмитрий Михайленко. Вы долго с ним о чем-то общались, и после этого минут 10-15 казалось, что Днепр забьет последний гол…
— Дмитрий Станиславович подсказал, что нужно перестроиться, и как это сделать, и мы перестроились. Это правильно, потому что в игре нужно уметь менять тактику. У нас начало что-то получаться в атаке, но не получилось забить победный гол.

 

 

fcdnipro.ua